ПОИСК
Спорт

Сборная спортивных журналистов «Прессинг» завоевала кубок губернатора Киевской области

19:10 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Команда спортивных журналистов «Прессинг», в составе которой, кстати, не год и не два выступал и главный редактор «ФАКТОВ» Александр Швец, существует уже больше 20 лет. За эти годы мастерам пера и микрофона доводилось выходить на футбольное поле не только в разных уголках Украины (к примеру, в 1992 году матч «Прессинга» со сборной звезд эстрады собрал на трибунах Республиканского стадиона в Киеве… 100 тысяч болельщиков!), но и за рубежом, подтверждением чему — завоеванные в 1995 году в Польше бронзовые медали чемпионата Европы среди представителей СМИ.

Новый футбольный год сборная спортивных журналистов (ее цвета защищали представители газет «ФАКТЫ», «Команда», еженедельника «Футбол», пресс-службы ФФУ, телеканалов «2+2», «Футбол» и других СМИ) с легкой руки руководителей Киевской облгосадминистрации начала в манеже на базе футбольного клуба «Динамо» в Конче-Заспе. Именно там на поле с искусственным газоном и был разыгран первый Кубок губернатора, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Соперником представителей СМИ стала команда Киевской облгосадминистрации.

Поединок прошел в очень напряженной борьбе. Два раза «Прессинг» ловил владевших игровой инициативой оппонентов на контратаках, но «хозяева» дважды сравнивали счет — 2:2. Чтобы определить обладателя трофея, пришлось пробивать серию послематчевых пенальти, удача в которой улыбнулась «Прессингу» — 4:3.

Справедливости ради стоит отметить, что в «лотерее» блестяще сыграл единственный легионер в команде журналистов — известный по выступлениям за «Оболонь», «Карпаты» и «Ильичевец» вратарь Всеволод Романенко, отразивший два удара с «точки».

РЕКЛАМА

 — Главное, что сегодня на футбольном поле царил дух честной спортивной борьбы и обошлось без серьезных травм, — сказал перед вручением наград участникам матча и 60-сантиметрового красавца-кубка победителям губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк. — Каждая команда была достойна трофея, но кубок увозят журналисты (с улыбкой). Надеюсь, матч-реванш состоится уже весной.

Мне очень приятно, что в Украине еще не перевелись люди, заинтересованные в развитии спорта и популяризации здорового образа жизни. Не стоит в стороне и Киевская облгосадминистрация, постоянно организовывающая разные спортивные мероприятия. Сегодняшняя встреча — еще одно тому подтверждение.

РЕКЛАМА

386

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів