ПОИСК
Спорт

На сборе в Турции киевское «Динамо» с помощью Реброва одолело московское «Торпедо»

18:31 1 березня 2011

В рамках подготовки к намеченному на 5 марта стартовому матчу весенней части чемпионата Украины с донецким «Металлургом» (встреча состоится не на клубном стадионе «металлургов», а на вмещающем более 25 тысяч болельщиков РСК «Олимпийский») и домашнему поединку Лиги Европы с английским «Манчестер Сити» киевское «Динамо» на сборе в Турции провело спарринг с московским «Торпедо».

*20-летний полузащитник Сергей Рыбалка забил свой первый мяч за главную динамовскую команду

В этом поединке с новичком первой российской лиги наставник киевлян Юрий Семин задействовал футболистов, не выходивших на поле с первых минут в домашнем матче с «Бешикташем», и… 36-летнего Сергея Реброва. К слову, участие в спарринге динамовского тренера (Ребров отыграл весь матч!) стало поводом для подначек со стороны его подопечных: дескать, Сергей Станиславович, вам бы еще прежнюю скорость — и затмили бы молодых одноклубников. Сам Сергей Ребров в ответ тоже за словом в карман не лез: «Лишь бы моя игра Палычу не понравилась, а то заставит и в официальных поединках на поле выходить».

С капитанской повязкой на игру с «Торпедо» динамовцев вывел Андрей Несмачный, которому в день матча исполнилось 32 года. Вернулся в строй после травмы и аргентинец Факундо Бертольо. Именно он на 32-й минуте заработал штрафной удар, с которого вчерашний дублер Сергей Рыбалка мастерски уложил мяч в «девятку». А окончательный счет — 2:0 в пользу киевлян — установил Милош Нинкович, реализовавший пенальти за фол на Романе Зозуле.

РЕКЛАМА

Вчера вечером динамовская «основа» померялась силами со «Спартаком» из Нальчика (к сожалению, микротравма на несколько дней оставила не у дел бразильца Леандро Алмейду, зато его соотечественник Гильерме уже приступил к работе в общей группе).
Кстати, вчера в кассы стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского поступили билеты на еврокубковый матч «Динамо» — «Манчестер Сити» (10 марта). Их стоимость — 50, 100, 150 и 200 гривен.

Пока же главный тренер англичан Роберто Манчини, похоже, старается усыпить бдительность своего соперника, утверждая, что Лига Европы не является приоритетным турниром для его команды.

РЕКЛАМА

 — Наши приоритетные задачи — занять третье место в премьер-лиге и победить в Кубке Англии, — заметил, в частности, Роберто Манчини в интервью Sky Sports.  — «Манчестер Сити» необходимо попасть в Лигу чемпионов, нужно сделать все для этого. Но конкуренты тоже не дремлют: «Тоттенхэм» отстает на три очка при игре в запасе, дышит нам в спину и «Челси».

После того как полузащитник Адам Джонсон получил серьезную травму, у нас возникли серьезные проблемы с составом. Надо учитывать, что еще несколько игроков имеют повреждения. Джонсон же вернется не раньше чем через месяц. У футболистов накопилась усталость, ведь у меня в обойме всего 14 игроков. Мы играем матч каждые три дня, это очень тяжело. На восстановление остается всего 48 часов.

РЕКЛАМА

Так же, как и киевляне, в Турции завершающий этап подготовки проводит «Металлист». Товарищеский поединок с российским «Енисеем» харьковчане завершили нулевой ничьей. Правда, с 56-й минуты наша команда играла в меньшинстве после удаления с поля за симуляцию в чужой штрафной бразильца Тайсона (по иронии судьбы, встречу — по тайму каждый — судили украинские арбитры Виталий Годулян и Игорь Ищенко). Добавлю, что в матче с красноярцами принял участие неожиданно вернувшийся в «Металлист» из «Кривбасса» форвард Владимир Лысенко, который должен был продолжить карьеру в криворожской команде на правах аренды. Сыграл против «Енисея» за харьковчан и находящийся на просмотре 19-летний центральный защитник словацкой «Нитры» Лукаш Штенина.

В то же время стало известно, что полузащитник «Днепра» и молодежной сборной Украины Валерий Федорчук оставшуюся часть сезона проведет в «Кривбассе», цвета которого он уже защищал год назад.

Тем временем «Милан» еще больше упрочил свое лидерство в чемпионате Италии. В последнем поединке очередного тура серии А «красно-черные» разгромили одного из ближайших своих преследователей — «Наполи» — 3:0 (Ибрагимович, 49, с пенальти, Боатенг, 77, Пато, 80).

Положение лидеров:

1. «Милан» — 58 очков (27 матчей); 2. «Интер» — 53 (27);
3. «Наполи» — 52 (27); 4. «Лацио» — 48 (27).

32-летний нападающий английского «Эвертона» Луи Саа (в его активе 19 матчей за сборную Франции) едва не стал жертвой автомобильной аварии. Находясь за рулем роскошного спортивного «Ferrari», на дороге, ведущей к аэропорту Манчестера, он врезался в ограждение (почти в том же месте, где два года назад похожий инцидент произошел с тогда еще игроком «МЮ» Криштиану Роналду!). Несмотря на то что автомобиль получил значительные повреждения, сам француз не получил ни царапины. Предположительно, нападающего «Эвертона» спасло то, что руль в его машине находился с левой стороны, а не с правой: именно на правый бок автомобиля и пришелся основной удар.
 

346

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів