ПОИСК
Спорт

Владимир Кличко: «Наш бой с Дэвидом Хэем состоится. Это будет лето 2011 года»

18:36 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Такое заявление абсолютный чемпион мира сделал сегодня после проведения мастер-класса для юных спортсменов в зале, где он ровно 20 лет назад начал заниматься боксом

Свой следующий бой знаменитый украинский супертяжеловес Владимир Кличко проведет 30 апреля в Мангейме (Германия). Нашему боксеру предстоит в шестой раз защитить свой титул абсолютного чемпиона мира в поединке против британца Дерека Чизоры. Накануне отъезда в тренировочный лагерь, расположенный в Альпах, Кличко-младший провел мастер-класс для юных спортсменов в зале, где он 20 лет назад начал заниматься боксом.

 — Моя спортивная карьера началась именно в этом зале спорткомплекса ЦСКА, — рассказал ребятам Владимир Кличко.  — Первого февраля 1991 года я впервые пришел на тренировку к Владимиру Золотареву, который был тогда наставником моего старшего брата Виталия. Благодарен своему тренеру за то, что он привел меня к главной победе в любительском боксе — завоеванию золотой медали на Олимпийских играх 1996 года в Атланте.

Затем Владимир Кличко лично показал ребятам, как именно проходили первые уроки на ринге под руководством Владимира Золотарева. Самые смелые спортсмены провели спарринг-бои с Владимиром. Один из самых маленьких боксеров подошел к этому делу со всей серьезностью, едва не нанеся титулованному сопернику… удар по лицу.

После мастер-класса Владимир Кличко пообщался с журналистами и ответил на ряд вопросов о его дальнейших спортивных планах. Всех прежде всего интересовало, состоится ли все-таки объединительный бой Владимира с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации британцем Дэвидом Хэем.

РЕКЛАМА

 — Переговоры с Дэвидом Хэем идут активно как никогда, — подтвердил Владимир Кличко.  — Уверен, что наш бой таки состоится, вероятнее всего, в Европе. Думаю, на каком-нибудь стадионе. О точной дате поединка говорить преждевременно, но это будет лето 2011 года. В самое ближайшее время вы узнаете итоги порядком затянувшихся переговоров с Хэем.

Тем временем британское издание «Guardian» сообщает, что Хэй проинформировал Владимира Кличко через социальную сеть Twitter: «Бой уже близок, и сделка может быть заключена. 2 июля, думаю, состоится самый великий поединок в истории бокса — бой за три чемпионских пояса».

РЕКЛАМА

Добавим, что из неофициальных источников стало известно: призовой фонд поединка Кличко — Хэй может составить 50 миллионов фунтов стер-лингов (более 80 миллионов долларов).

Фото Сергея Тушинского, «ФАКТЫ»

РЕКЛАМА

1375

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів