ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка Ирина Мерлени родила второго сына

23:56 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Радостное событие произошло сегодня в семье знаменитой украинской спортсменки Ирины Мерлени. Сегодня в 10. 30 утра олимпийская чемпионка по вольной борьбе Игр-2004, бронзовый призер пекинской Олимпиады-2008 родила второго сына.

-- Малыш появился на свет в 10. 30 утра в хмельницком роддоме, — рассказал «ФАКТАМ» муж спортсменки Андрей Микульчин.  — В том же роддоме родился наш первый сын Артурчик. Да и в палате Ира лежит той же, и роды принимал тот же врач. Малыш родился весом 3500 граммов и ростом 50 см. Немного не дотянул до «показателей» старшего братика -- Артур родился на сто граммов тяжелее.  

Ире делали кесарево, поэтому на родах я не присутствовал. Около часа дня жена позвонила мне сама и сказала: «Вітаю, рідний. У нас народився синочок Адамчик».   Я в это время как раз ехал с тещей и Артурчиком в больницу. Нам с сыном разрешили на пару минут зайти в палату.

-- Кого больше хотели с Ирой -- второго сына или дочку? 

РЕКЛАМА

-- Если честно, то я очень хотел девочку. Ну а Ира -- мальчика. Кстати, право выбора имени я предоставил жене.     

-- Ира не раз говорила в интервью, что хотела бы иметь троих детей, как минимум…

РЕКЛАМА

-- Это точно. Мы хотим даже не трех, а четырех детишек.

-- Так что, со спортом Ирина завязала?

РЕКЛАМА

-- Это еще как сказать. Зная характер жены, думаю, она может вернуться «на ковер». После рождения первого сына Ира четыре раза меняла свое решение -- возвращаться или нет в большой спорт. В итоге через три месяца после родов начала тренироваться. А через год выиграла вторую олимпийскую медаль.

2046

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів