ПОИСК
Спорт

Львовские «Карпаты» подписали контракт с 22-летним Борхой Гомесом

20:41 2 березня 2011

За день до начала весенней части соревнований в отечественной премьер-лиге львовские «Карпаты» подписали контракт на три года с 22-летним защитником испанского «Райо Вальекано» Борхой Гомесом (его рост — 184 см, вес — 81 кг). В команде Олега Кононова воспитанник школы мадридского «Реала», который может сыграть и в центре защиты, и на левом фланге обороны, будет выступать под 57-м номером. Напомню, что не так давно львовяне заключили соглашение с одноклубником и ровесником Борхи Гомеса — испанским форвардом Лукасом.

Завтра киевские динамовцы из Турции отправятся в Киев, где продолжат подготовку к намеченному на субботу матчу чемпионата Украины с донецким «Металлургом». В своем последнем спарринге в Анталье подопечные Юрия Семина обыграли клуб российской премьер-лиги — «Спартак» из Нальчика — 2:0 (Вукоевич, 6, Гармаш, 50). В игре приняли участие все сильнейшие динамовцы, за исключением Леандро Алмейды (у него небольшое повреждение), Гильерме (бразилец только в день поединка прибыл в расположение «бело-синих») и Шевченко, которому тренеры предоставили отдых.

К слову, перед стартом в весенней части чемпионата донецкий «Металлург» пополнил свои ряды еще двумя новичками. Дончане на три года заключили контракт с 25-летним полузащитником сербской «Войводины» и сборной Македонии (6 игр, два гола) Марио Дуровски. А вот ровесник македонца — польский защитник московского «Динамо» Марчин Ковальчик — продолжит карьеру в команде Андрея Гордеева на правах аренды.

Наконец-то определился с клубом и форвард молодежной сборной Украины Владимир Лысенко, права на которого принадлежат «Металлисту». После краткосрочного визита в «Кривбасс» (клубы не смогли договориться между собой) 22-летний нападающий вернулся в ряды харьковчан, а теперь до окончания сезона на правах аренды перешел в луцкую «Волынь».

РЕКЛАМА

Донецкий «Шахтер»сегодняшним поединком с «Севастополем» возобновляет чемпионскую гонку. Накануне вылета в Симферополь, где состоится матч, наставник горняков Мирча Луческу на загородной базе команды заявил, что остается в «Шахтере» до лета 2012 года. Ответил румынский специалист и на другие вопросы представителей СМИ.

- Можно ли ждать возвращения на поле восстановившегося после травмы Фернандиньо, к примеру, в матче Лиги чемпионов с «Ромой»?

РЕКЛАМА

 — Могу сразу сказать, что в марте бразилец не сыграет ни одного матча. Это сто процентов. Будем надеяться, что наш полузащитник полностью восстановится к первому апреля.

- Как проходит реабилитация защитника Александра Кучера?

РЕКЛАМА

 — Его по-прежнему беспокоит колено. Пытаемся решить эту проблему малой кровью, но не исключено, что потребуется хирургическое вмешательство.

В минувший вторник взоры футбольной Европы были прикованы к лондонскому стадиону «Стэмфорд Бридж», где местный «Челси» в перенесенной встрече чемпионата Англии принимал «Манчестер Юнайтед». В напряженнейшем поединке хозяева таки добыли волевую победу — 2:1 (Луис, 54, Лэмпард, 79, с пенальти — Руни, 30), сохранив интригу в чемпионской гонке.

Надо сказать, что на эту встречу наставник «МЮ» Алекс Фергюсон выставил точно такой же состав, как и в предыдущем матче с «Уиганом» (4:0). А ведь два раза подряд одних и тех же футболистов шотландец не выпускал в «основе» уже 165 матчей! После финального свистка Фергюсон был вне себя от гнева, считая, что арбитр ошибочно назначил в ворота его команды пенальти: дескать, фола на россиянине Юрии Жиркове не было и близко.

В любом случае, «МЮ» проиграл «Челси» в рамках премьер-лиги уже третий раз кряду (такое произошло впервые за 20 лет). Не смог спасти свою команду и 37-летний Райан Гиггз, для которого выход на поле «Стэмфорд Бридж» стал 606-м в премьер-лиге. По этому показателю валлиец сравнялся с рекордсменом «МЮ» — сэром Бобби Чарльтоном.

Положение лидеров:1. «МЮ» — 60 очков (28 матчей); 2. «Арсенал» — 56 (27); 3. «МС» — 50 (28); 4. «Челси» — 48 (27); 5. «Тоттенхэм» — 47 (27).

В состоявшемся в Грозном матче 1/8 финала Кубка России в составе махачкалинского «Анжи» дебютировал знаменитый бразилец Роберто Карлос, отыгравший все 90 минут. Впрочем, присутствие на поле легенды мирового футбола не помогло команде Гаджи Гаджиева одолеть «Зенит» — 2:3. В четвертьфинале турнира питерцы сыграют с московским ЦСКА, который накануне выбил из борьбы ярославский «Шинник» (1:0).

439

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів