ПОИСК
Спорт

Вырвав победу у немецкого «Геттингена» киевский «Будiвельник» пробился в четвертьфинал Кубка Европы

20:57 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
За выход в «финал четырех» украинский клуб поспорит с испанской «Кахасолью

«Геттинген» (Германия) — «Будiвельник» (Украина) — 61:63 (18:18, 11:11, 5:16, 27:18)

«Будiвельник»: Забирченко (14 очков), Кис (10), Морли (9), Спенсер (9), Анисимов (7), Беттс (6), Уилсон (5), Агафонов (3), Яковлев (0).

Сложно предположить, как бы сложился этот поединок, если бы соперники заранее знали, что в Греции местный «Арис» умудрится проиграть немотивированному французскому «Ле-Ману» — 73:78. А так как матчи проходили параллельно, то, по крайней мере, «Будiвельнику» ничего не оставалось, как биться только за победу, иначе команда рисковала оказаться за бортом плей-офф. «Геттинген» же, досрочно обеспечивший место в четвертьфинале, был полон желания сохранить за собой первое место в группе.

Первая половина матча прошла очко в очко и завершилась вничью — 29:29. Третья десятиминутка была полностью за киевлянами, которым удалось добиться 11-очкового преимущества. Вот только если бы «строители» не провалили последний игровой отрезок, то изменили бы сами себе. К счастью, добытого ранее гандикапа гостям хватило для победы. Впервые в истории украинский клуб сумел пробиться в четвертьфинал второго по значимости клубного турнира Старого Света.

РЕКЛАМА

Итоговое положение команд в группе J: 1. «Будiвельник» — 4 победы; 2. «Геттинген» — 4; 3. «Ле-Ман» — 2; 4. «Арис» — 2 (6).

В 1/4 финала «Будiвельник» сразится с испанской «Кахасолью». Этот клуб сейчас занимает в национальном первенстве лишь восьмую позицию, но от третьего места команду из Севильи отделяют всего две победы. 23 марта соперники померяются силами в Испании, а 30-го сыграют в Украине. Где пройдет ответный матч — в Днепропетровске или Киеве, пока не известно.

РЕКЛАМА

Остальные четвертьфинальные пары выглядят так: «Уникс» (Россия) — «Казерта» (Италия), «Эстудиантес» (Испания) — «Цедевита» (Хорватия), «Бенеттон» (Италия) — «Геттинген» (Германия).

Тем временем два матча состоялись в национальной суперлиге. Криворожский «Кривбассбаскет» неожиданно легко разобрался с «Донецком» — 82:58, а днепродзержинский «Днепр-Азот» нанес поражение львовской «Политехнике-Галичине» — 88:77.

РЕКЛАМА

504

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів