Украинские биатлонистки завоевали серебро на мировом первенстве

15:03 13 березня 2011

Женская сборная Украины выиграла серебряную медаль в эстафете 4x6 км на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в Ханты-Мансийске.

Украински до последнего претендовали на золото, но Оксана Хвостенко, которая прошла огневые рубежи без ни одного промаха, проиграла финишный отрезок немке Магдалене Нойнер. После последней стрельбы украинска опережала Нойнер на 24 секунд, но не сумела удержать это преимущество.

Отметим, что на первом этапе с Украиной бежала Валя Семеренко, которая передала эстафету своей сестре Вите второй. Валя Семеренко допустила один промах в стрельбе стоя, а Вита два. Тем не менее Елене Пидгрушной передали эстафету второй.

И уже капитан сборной команды в борьбе с белорусской биатлонисткой сумела вывести Украину на первое место, Хвостенко некоторое время была лидером. В стрельбе Хвостенко была меткой, а вот в скорости с Нойнер на этом чемпионате вряд ли кто сравнится.

Провалила гонку сборная России, занявшая 9 место из 6 штрафными кругами 12 дополнительными патронами.

Напомним, что мужская сборная Украины в эстафете на чемпионате мира выиграла бронзу.