«Карпаты»: Мартин Богатинов, Артем Федецкий, Грегор Балажиц, Иван Милошевич, Игорь Ощипко, Андрей Ткачук, Игорь Я. Худобяк, Олег Голодюк, Разван Кочиш (Сергей Зенев, 86), Денис Кожанов (Самсон Годвин, 71), Лукас (Михаил Кополовец, 66)

«Шахтер»: Андрей Пятов, Дмитрий Чигринский, Разван Рац, Ярослав Ракицкий, Алексей Гай (Жадсон, 54), Виллиан (Дуглас Коста, 62), Дарио Срна, Тарас Степаненко (Виталий Виценец, 74), Генрих Мхитарян, Луис Адриано, Эдуардо Да Силва

Предупреждения: Ощипко (11), Федецкий (18), Игорь Худобяк (68), Андрей Ткачук (76), Мартин Богатинов (93) — Степаненко (40), Разван Рац (88)

Удары (в створ): 10 (4) — 9 (5).

Угловые: 5 — 4.

Офсайды: 3 — 2.

Начало матча прошло на встречных курсах, но первую серьёзную атаку провели гости из Донецка. После навеса Раца головой в створ ворот пробил форвард «Шахтёра» Адриано — Богатинов спасает львовян. «Карпаты» не давали «Шахтёру» играть в короткий и средний пас, но это не помешало гостям перевести игру на сторону подопечных Кононова, после скидки Адриано Эдуардо Да Силва пробивает в створ — голкипер снова на месте. «Карпаты» с ответом не замешкались, и уже Пятову пришлось спасать свои ворота после удара Кочиша. Концовка первого тайма прошла под диктовку хозяев, но ничего опасного добиться не удалось и команды уходят на перерыв при счёте 0:0.

Со старта второго тайма игроки «Карпат» продолжили прессинговать «Шахтёр», Пятов серьёзной работы не нашлось. Донетчане опасно огрызнулись, удар Генриха Мхитаряна Богатинов отбивает перед собой, на подборе успешно сыграли защитники львовян. Луческу решил усилить игру сменив Гая, на поле вышел Жадсон. Сразу же после замены «Шахтёр» провёл опасную атаку — после навеса Эдуардо Луис Адриано пробил выше перекладины. После атаки гостей «Карпатам» удалось открыть счёт: Худобяк по левому флангу проскочил двух защитников, потом и Чигринского, отпасовал мяч Денису Кожанову, который точно пробил и мяч попав в перекладину опустился за линией ворот — 1:0.

На пропущенный мяч Луческу отреагировал заменой, на поле вместо Виллиана вышел Дуглас Коста. После острой атаки гостей первую замену провели «Карпаты» — Михаил Кополовец заменил Лукаса. Похоже одного гола хозяевам оказалось мало — Олег Голодюк пробил в створ ворот, после рикошета Пятов с трудом отбил мяч, который летел под перекладину. «Шахтёр» кинул все силы в атаку — Худобяк смог остановить прорыв Срны по флангу ценой желтой карточки. Наставники команд провели тактические замены — Самсон Годвин сменил Дениса Кожанова, а Виталий Виценец заменил Тараса Степаненко, которому сегодня ничем кроме желтой карточки отличиться не удалось. «Шахтёр» не терял надежд сравнять счёт, но удары Эдуардо Да Силва и Дугласа Коста особой опасности не несли. Кононов решил освежить атаку, выпустив вместо Кочиша Зенева.

Арбитр добавил 5 минут к матчу, которые могли спасти «Шахтёр». Гости полностью раскрылись и чуть не пропустили ещё один гол после ударов Кополовца и Зенева, но точно пробить им не удалось. Матч так и закончился 1:0