ПОИСК
Спорт

Киевское «Динамо» таки пробилось в 1/4 финала Лиги Европы (видео)

10:38 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг, 17 марта, состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» уступило на выезде английскому «Манчестер Сити» — 0:1, но по сумме двух матчей (2:0, 0:1) вышло в 1/4 финала турнира.

Манчестер. Стадион «Сити оф Манчестер». Ответный матч.

Главный арбитр: Kюнейт Чакыр (Турция)
Ассистенты: Бахаттын Дуран, Тарик Энгюн (оба — Турция)

«Манчестер Сити» — «Динамо» 1:0

Гол: Коларов 39

РЕКЛАМА

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Коларов (Милнер 88), Барри (Джонсон 71), Лескотт, Давид Сильва (Джеко 76), Тевес, де Йонг, Туре, Балотелли

«Динамо»: Шовковский, Данило Силва, Вукоевич, Попов, Шевченко (Гармаш 62), Ярмоленко (Бетао 90+2), Гусев, Еременко, Юссуф, Нинкович (Зозуля 46), Алмейда

РЕКЛАМА

Предупреждения: Тевес 45, Компани 61, Давид Сильва 72, де Йонг 77, Туре 90+5 — Юссуф 38, Алмейда 50

Удаление: Балотелли 36 

РЕКЛАМА

«Манчестер Сити»  с первых же минут обрушил на ворота «Динамо» шквал агрессивнейших атак. Киевляне были основательно прижаты к воротам, и выручало команду Семина в эти минуты одно: «бело-голубые» не позволяли сопернику наносить завершающие удары.

Ближе к середине первого тайма «горожане» продолжали владеть тотальным преимуществом, практически не позволяя динамовцам контролировать мяч. А на 13-й минуте сфера впервые пролетела близко от ворот «Динамо»: это Балотелли пробил головой метров с 12-ти после подачи углового, и мяч прошел над перекладиной.

Позитив для динамовцев пришел с неожиданной стороны. На 36-й минуте Балотелли в прыжке прямой ногой заехал в Попова и моментально увидел перед собой красную карточку. «Манчестер Сити» остался вдесятером, и подумалось, что теперь-то динамовцам станет полегче. Но не прошло и трех минут, как «горожане» добились своего, когда получили право на штрафной с правого фланга: Сильва откинул мяч Коларову, тот протянул его ближе к центральной зоне и ударом низом направил в дальний угол — Шовковский был закрыт защитниками, и выручить «Динамо» не сумел — 1:0. Именно при таком счете на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм также прошел под знаком преимущества «Манчестер Сити», но теперь оно было в большей степени позиционным: динамовцы уже не так сильно прижимались к своей штрафной, чаще владели мячом и чаще контратаковали.  Счет остался неизменным.

Таким образом, по сумме двух матчей (2:0, 0:1) «Динамо» вышло в 1/4 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира состоится в эту пятницу (начало в 14:00 по киевскому времени, прямая телетрансляция — на каналах «Спорт 1» и «Футбол», текстовый он-лайн репортаж — на нашем сайте). Первые матчи четвертьфинала состоятся 4 апреля, ответные — 14-го апреля.

Напомним, нападающий «Динамо» Артем Милевский пропустил игру из-за травмы. Как ранее сообщали «ФАКТЫ», форвард сломал руку в матче чемпионата Украины против «Ворсклы».

Результаты ответных матчей 1/8 Лиги Европы

Манчестер Сити — Динамо 1:0 (первая игра 0:2)

Зенит — Твенте 2:0 (0:3)

Спартак — Аякс 3:0 (1:0)

ПСЖ — Бенфика 1:1 (1:2)

Напомним, в данный момент проходят матчи:

Порту — ЦСКА (1:0)

Рейнджерс — ПСВ (0:0)

Вильяреал — Байер (3:2)

Ливерпуль — Брага (0:1)

 

678

Читайте нас у Facebook

Источник: dynamo.kiev.ua

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів