ПОИСК
Спорт

Одолев каунасский «Жальгирис», мариупольский «Азовмаш» пробился в четверку сильнейших команд Единой лиги ВТБ

17:39 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

«Жальгирис» (Литва) — «Азовмаш» (Украина) — 75:86 (22:26, 25:23, 22:18, 6:19)

«Азовмаш»: Хаус (21 очко), Александер (17), Оуэнс (12), Пустозвонов (11), Карри (9), Пашалич (8), Пирс (8).

50 тысяч билетов на матчи Евро-2011 с участием сборной Литвы были проданы за два часа! Этот факт в полной мере свидетельствует о любви литовцев к баскетболу. Не остался без внимания литовских болельщиков и решающий поединок в борьбе за последнюю путевку в «финал четырех» Единой лиги ВТБ между «Жальгирисом» и «Азовмашем». Пять тысяч болельщиков с первых до последних секунд горячо поддерживали каунасский клуб и, к радости поклонников мариупольцев, покинули арену в плохом настроении.

Домашнюю победу «Азовмаша» над «Жальгирисом» специалисты назвали неожиданной, гостевой же успех «машиностроителей» расценили как сенсацию. Действительно, мало кто ожидал, что команда, проигравшая в этом сезоне уже 15 матчей в чемпионате Украины, сможет в гостях одолеть один из лучших клубов Европы последнего десятилетия. Но мариупольцы проявили характер, выстояли на протяжении тридцати минут поединка, а затем разгромили соперников в последней четверти — 19:6.

РЕКЛАМА

«Азовмаш» занял второе итоговое место в группе В. Мариупольцы, как и «Жальгирис», выиграли семь из десяти матчей, опередив каунасцев за счет успеха в личных встречах. Первое место осталось за «Химками», у которых девять побед.

Другой украинский клуб в Единой лиге ВТБ — «Днепр» — завершил выступление в турнире разгромным поражением в Вильнюсе от «Летувос Ритас» — 78:116 (литовцы установили рекорд результативности соревнований). В группе А днепропетровцы финишировали пятыми, опередив лишь финскую «Хонку».

РЕКЛАМА

В полуфинале Единой лиги ВТБ «Азовмаш» померяется силами с московским ЦСКА. За другую путевку в финал поспорят подмосковные «Химки» и казанский «Уникс». Матчи «финала четырех» пройдут 22 и 23 апреля. Место проведения будет определено в ближайшее время.

Тем временем в суперлиге состоялся один матч. Столичный «Будiвельник« на своем паркете вырвал победу у «Одессы» — 96:89  

РЕКЛАМА

348

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів