ПОИСК
Спорт

Алекс Долгополов стал первым представителем Украины, вышедшим в финал парного разряда турнира серии «мастеров»

17:46 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Алекс Долгополов в паре с бельгийцем Ксавье Малиссом пробился в финал парного разряда турнира серии «мастеров» с призовым фондом 3,6 миллиона долларов, проходящего в американском Индиан-Уэллсе. В полуфинале украинско-бельгийский дуэт обыграл индийско-пакистанскую пару Сомдев Бопанна — Айшам-уль-Хак Куреши — 3:6, 6:3, 10:8. Соперники по финалу определятся в матче между швейцарской парой Роже Федерер — Станислас Вавринка и испанским дуэтом Рафаэль Надаль — Фернандо Лопес. Надо сказать, что представитель Украины впервые сыграет в парном финале на турнире самой престижной после «Большого шлема» серии.

Тем временем в одиночном разряде определились полуфиналисты. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль с трудом за 2,5 часа сломил сопротивление хорвата Иво Карловича — 5:7, 6:1, 7:6.

Путевку в финал испанский теннисист оспорит с обидчиком нашего Долгополова — аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, без борьбы вышедшим в полуфинал, поскольку его соперник — испанец Томми Робредо — не смог сыграть из-за травмы ноги.

В женском одиночном разряде в полуфинал пробилась россиянка Мария Шарапова, взявшая верх над китаянкой Шуай Пэнг — 6:2, 5:7, 6:3. Поединок длился 2 часа 22 минуты. Интересно, что в последний раз Шарапова играла в полуфинале на турнирах WTA в начале августа прошлого года. За путевку в финал российская теннисистка поспорит с первой ракеткой мира — Каролиной Возняцки из Дании, которая записала в свой актив три первых гейма в матче против белоруски Виктории Азаренко, после чего та отказалась от продолжения борьбы из-за травмы бедра.

РЕКЛАМА

В другом полуфинале сойдутся француженка Марион Бартоли (15-й номер «посева»), обыгравшая сербку Анну Иванович — 6:4, 7:6, и бельгийка Янина Викмайер, сломившая сопротивление израильтянки Шахар Пеер — 6:3, 6:3.   

РЕКЛАМА

468

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів