ПОИСК
Спорт

«Днепр» сенсационно обыграл киевское «Динамо» — 1:0 (видео)

17:18 20 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье, 20 марта, состоялся матч 22-го тура украинской Премьер-лиги, в котором днепропетровский Днепр принимал киевское Динамо.

С первых минут команды напоминали мастеровитых гроссмейстеров, собравшихся на важный турнир. Хозяева закономерно шли вперед, гости не менее уверенно удерживали защиту на замке. В первом тайме немного чудил Мандзюк, то слабо откидывая мяч вратарю, то вообще отдавая его сопернику. Но во всех эпизодах Лаштувка показал себя на высоте. А самый опасный момент тайма у Динамо был создан при участии Ярмоленко — Андрей пробил, Лаштувка спас, а после передачи Шевченко Ярмоленко не смог выиграть броьбу у защитника.

У других ворот напряжение было больше — но из всех опасных моментов за тайм можно отметить лишь обводящий удар Коноплянки в считанных сантиметрах от штанги.

А вот второй тайм начался с приятного (для болельщиков Днепра) сюрприза — Коноплянка мягко подал на дальнюю штангу, а там Стринич из-под Попова пробивает точно по воротам. Гол: Стринич (51) видео

РЕКЛАМА

После этого Семин сразу же кидает в бой Алиева. Забегая наперед, стоит отметить, что сегодня роль плеймейкера Саше удалась на двоечку — и стандарты ему не давались, и каких-то запоминающихся пасов от него не дождались.

РЕКЛАМА

В дальнейшем, особенно под конец матча, Днепр грамотно дорожил мячом, так что в добавленное время игра прошла преимущественно на половине киевского Динамо.

Таким образом хозяева одержали важную победу, которая стала первой домашней для Днепра с 2004 года, а Юрий Семин понял, что не все будет так, как раньше (напомним, первая официальная игра киевлян под руководством Юрия Павловича закончилась разгромом Днепра). Так что сейчас Днепру вполне по силам навязать борьбу за третье, а то и замахнуться на второе место.

РЕКЛАМА

Напомним, сегодня состоялись заключительные четыре матча 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Результаты этих поединков — вашему вниманию.

Металлург З — Таврия 2:2 (Лима 39, Писоцкий 53 — Каблаш 90, Идахор 90+4)

Днепр — Динамо 1:0 (Стринич 51)

Шахтер — Волынь 4:0 (Жадсон 43 пен. , Мхитарян 69, Тейшейра 71, Морено 86) 

Арсенал - Ильичевец 1:1 (Шацких 43 — Невмывака 5).  Сыгран первый тайм.  

Напомним, что ранее сыграли

Заря — Оболонь 1:0 (Фомин 71)

Севастополь — Карпаты 3:1 (Жабокрицкий 11, Скоба 58, Ференчак 88 — Кочиш 45)

Кривбасс — Металлист 0:0

Ворскла — Металлург Д 1:1 (Янузи 50 — Аделейе 85)

590

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів