«Динамо» позорно вылетело из Лиги чемпионов (видео)

21:00 3 серпня 2011

Киевское «Динамо» второй год подряд не смогло преодолеть квалификационный этап Лиги чемпионов. Динамовцы дважды уступили «Рубину» — 0:2 в Киеве и 1:2 в Казани.

Голы в ворота Шовковского забили Александр Дядюн на 19-й минуте и Александр Медведев на 86-й минуте.

Гол престижа динамовцы забили на второй компенсированной минуте — отличился Олег Гусев.

Тем не менее, евросезон для «Динамо» не завершен. Киевляне будут играть в Лиге Европы.

Лига чемпионов. 3-й квалифай-раунд

Ответный матч

Казань. Стадион «Центральный»
Главный арбитр: Эрик Брамхаар (Нидерланды)

РУБИН (Казань, Россия) — ДИНАМО (Киев, Украина) — 2:1

Рубин: 1.Рыжиков, 27.Боккетти, 76.Шаронов (к), 19.Калешин, 15.Кисляк, 16.Нобоа, 66.Натхо, 67.Квирквелия, 10.Касаев, 61.Карадениз, 25.Дядюн

Запасные: 68.Волкотруб, 9.Немов, 11.Лебеденко, 14.Чала, 26.Медведев, 63.Джалилов, 65.Жестоков

Динамо: 1.Шовковский (к), 2.Данило Силва (7.Шевченко, 63), 37.Юссуф, 15.Диакате, 6.Попов — 5.Вукоевич — 9.Ярмоленко, 25.Аруна (19.Гармаш, 46), 20.Гусев, 23.Еременко — 11.Идейе

Запасные: 35.Коваль, 3.Бетао, 8.Алиев, 22.Кравец, 36.Нинкович

1:0 Владимир Дядюн, 19 (Шовковский отбил удар Касаева перед собой и Дядюн отправил мяч в сетку)

2:0 Александр Медведев, 87 (хозяева быстро разыграли штрафной удар. Нобоа с правого фланга прострелил и Медведев пробил в ближний угол)

2:1 Олег Гусев, 90+2

Предупреждения: Аруна Лукман, 14; Огнен Вукоевич, 40; Данило Силва, 44; Сальваторе Боккетти, 48; Андрей Ярмоленко, 84