ПОИСК
Спорт

Ведущий спортивный комментатор России оскорбил вратаря национальной сборной (видео, фото)

13:10 29 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье, 28 августа, в столице России состоялось футбольное московское дерби — поединок «Спартак» — ЦСКА. Матч, закончившийся вничью 2:2, ознаменовался рядом громких скандалов.

Катализатором скандала послужил эпизод случившийся на 27-й минуте поединка, когда форвард «Спартака» Веллитон столкнулся с голкипером ЦСКА Игореем Акинфеевым, в результате чего вратарь сборной России повредил связки колена и выбыл, по предварительной информации, на полгода.

Первый скандал случился после того, как данный эпизод согласился прокомментировать генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. Армейский гендиректор назвал бразильца Веллитона «подонком конченным», а также посоветовал последнему поостеречься выходить на улицу:

«Меня этот эпизод очень расстроил. Надеюсь, Веллитону воздастся за это. Некоторые болельщики подходят, обещают устроить Веллитону возмездие. Мы, конечно, не сторонники таких акций, но тем не менее пусть по улицам он ходит осторожнее».

РЕКЛАМА

Гендиректору ЦСКА сразу же ответил его коллега из «Спартака», а по совместительству и главный тренер команды Валерий Карпин. Карпин пообещал обратиться в прокуратуру по поводу слов Бабаева:

«Бабаев – официальное лицо клуба, его гендиректор. После подобного заявления занимать такие должности, как гендиректор клуба, в футболе он не может. Это призыв к насилию, это уголовное дело. Мы будем подавать заявление в прокуратуру, чтобы там рассмотрели это заявление».

РЕКЛАМА

Однако перепалкой между двумя генеральными директорами эпизод с участием Веллитона и Акинфеева не закончился. Очередным персонажем, неудачно высказавшимся по данному случаю, стал известный российский телекомментатор Дмитрий Губерниев.

Губерниев в паре с бывшим футболистом Дмитрием Градиленко комментировал матч «Спартак» — «Динамо» для телеканала «Россия-2» и сайта Sportbox.ru. В перерыве поединка Губерниев с Градиленко с использованием нецензурной лексики дали свою оценку случившемуся.

РЕКЛАМА

Особенно досталось от Губерниева голкиперу питерского «Зенита» и сборной России Вячеславу Малафееву, которому предстоит заменить Акинфеева в воротах национальной команды. Комментатор назвала Вячеслава «г…ом», а также поделился непубличной информацией об обстоятельствах недавней гибели в автокатастрофе супруги Малафеевой — Марины.

Помимо этого, Губерниев также высказался по недавнему инцинденту с участием чемпиона мира по смешанным боям Расула Мирзаева, подозреваемого в убийстве студента Ивана Агафонова, а также попытался по губам Акинфеева прочесть послание вратаря травмировавшему его Веллитону.

Не учел Губерниев лишь одного: канал «Россия-2» ушел на рекламу в перерыве матча, а вот сайт Sportbox.ru, транслировавший матч в интернете, и не думал этого делать…

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Оскорбленный Вячеслав Малафеев на своей странице в Twitter пообещал не оставить этот инциндент без внимания.

Впоследствии Дмитрий Губерниев поспешил откреститься от оскорблений в адрес Малафеева, заявив, что его слова касались голкипера сборной… Дании.

По материалам Газеты.ру и Sports.ru

1226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів