ПОИСК
Спорт

Клуб НБА «Голден Стейт» отказался подписать контракт с центровым сборной Украины Кириллом Фесенко

16:50 3 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Клуб НБА «Голден Стейт» в последний момент отказался подписать уже согласованный контракт с центровым сборной Украины Кириллом Фесенко. «Уорриорс» планировал использовать нашего игрока в качестве третьего центрового (после Андриса Биедриньша и Кваме Брауна). Однако руководство клуба смутил факт того, что баскетболисту потребуется еще несколько недель на восстановление игровых кондиций после серьезной травмы, полученной им еще в сентябре прошлого года на чемпионате Европы.

По информации ESPN, после неудачи в переговорах с «Голден Стейт» Фесенко склоняется к подписанию однолетнего контракта на условиях ветеранского минимума (чуть более миллиона долларов за сезон) с «Далласом».

Тем временем бывший партнер Фесенко по «Юте Джаз» россиянин Андрей Кириленко решил в этом сезоне не возвращаться в НБА. Несмотря на наличие ряда предложений от клубов сильнейшей лиги мира, форвард продолжит выступления за московский ЦСКА. К слову, всю зарплату в армейском клубе Кириленко переводит в благотворительный фонд.

Лидер «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант набрал свое 28-тысячное очко в НБА. Это случилось в третьей четверти матча с «Денвером», когда защитник калифорнийцев реализовал штрафной бросок. Брайант занимает первое место по набранным очкам за карьеру среди действующих баскетболистов и шестое — за всю историю НБА. Чтобы подняться ступенькой выше, Коби необходимо обойти своего бывшего партнера по «Лейкерс» Шакила О'Нила, на счету которого 28 тысяч 596 очков.

РЕКЛАМА

Предновогодний поединок столичного «Будiвельника» и южненского «Химика» стал последним для Криса Монро в майке «строителей». Киевляне не стали продлевать краткосрочный контракт с защитником, который временно заменял травмированного Джека Маклинтона. Перед переходом в греческий КОАД Монро помог «Будiвельнику» одержать 15-ю победу в суперлиге — 97:95.

В других матчах запорожский «Ферро-ЗНТУ» обыграл мариупольский «Азовмаш» — 88:86, а БК «Киев» был сильнее «Одессы» — 76:71.

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів