ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Хочу, чтобы после боя с Дереком Чизорой не оставалось сомнений в том, кто стал победителем»

16:26 11 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Лондоне состоялась вторая пресс-конференция, посвященная титульному бою между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и претендентом на пояс Дереком Чизорой (поединок намечен на 18 февраля в Мюнхене).

Британский боксер прибыл на мероприятие на раритетном, изрядно потрепанном желтом автомобиле вовремя. Как известно, первую пресс-конференцию в Мюнхене пришлось перенести на день, так как у Чизоры по дороге в аэропорт сломалась машина.

 — Виталий, готовься: я буду в отличной форме и побью тебя! — в довольно агрессивном тоне обратился к Кличко Дерек Чизора. — Зрители впадают в скуку от тебя и твоего брата. Своим стилем вы с ним уничтожили спорт, который я люблю. Пришло время для нового короля, и им буду я. Не собираюсь отправлять Виталия на пенсию, просто хочу победить его. Причем знаю, что отправлю соперника в нокаут в восьмом раунде. Восемь — моя любимая цифра.

 — Чизора должен радоваться тому, что будет сражаться с более старым и слабым из двоих братьев, — ответил Виталий Кличко. — Владимир бы его прикончил. В бою с Чизорой мне надо не только показать все мои боксерские умения, но и вести борьбу с возрастом — все-таки мне уже 40 лет. Однако чувствую себя на 25 и обладаю большим опытом. Хочу, чтобы после боя не оставалось сомнений в том, кто является победителем. Я отправлю Чизору в нокаут.

Виталий Кличко рассказал журналистам, что по-прежнему ведет переговоры с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем о поединке, который планируется на июнь этого года. По словам Кличко-старшего, он даже готов дать Хэю преимущество домашней арены и встретиться с ним в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

 — Дэвид Хэй — это заноза, которую не вытащить, — сказал Кличко-старший. — Между нами есть незавершенный вопрос. Никогда не забуду его оскорблений в наш с братом адрес. Не могу простить Хэю его поступки. Он нанес мне личное оскорбление. Дело уже не в боксе. Хочу сойтись с ним в кулачной, а не в словесной битве. Мне плевать на его репутацию.

503

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів