ПОИСК
Спорт

Первым соперником киевского «Динамо» на турнире в Испании станет швейцарский «Янг Бойз»

19:15 12 січня 2012
Донецкий «Металлург» подписал контракт с 23-летним голландским полузащитником Грегори Нельсоном

Сегодня киевские динамовцы вышли из отпуска и начали подготовку к весенней части чемпионата страны. Первым делом партнеры по команде и тренеры поздравили с днем рождения Артема Милевского, которому в четверг исполнилось 27 лет.

На первом подготовительном сборе, который запланирован в Испании с 16 по 28 января, подопечные Юрия Семина проведут три контрольных поединка. Все они пройдут в рамках международного турнира Football Impact CUP 2012. Пока известен только первый из оппонентов киевлян — швейцарский «Янг Бойз».

А вообще в турнире примут участие восемь команд, которые на первой стадии разбиты на четыре пары. Матчи стартового раунда соревнований состоятся 22 января: «Экранас» (Литва) — «Стремсгодсет» (Норвегия), «Динамо» (Украина) — «Янг Бойз» (Швейцария), «Видеотон» (Венгрия) — «Локомотив» (Болгария), «Краковия» (Польша) — «Динамо» (Грузия). В случае успеха в стартовой игре «бело-синие» сразятся с победителем дуэли между литовцами и норвежцами. Решающие встречи испанского турнира намечены на 28 января.

Добавлю, что все матчи пройдут в Марбелье — на местном Муниципальном стадионе или в тренировочном центре. Предусмотрен на Football Impact CUP 2012 и призовой фонд: победитель получит шесть тысяч евро, второй призер — три с половиной тысячи, а третий — две с половиной тысячи в евровалюте.

РЕКЛАМА

Тем временем стало известно, что новоиспеченный нападающий «Динамо» Адмир Мехмеди, перешедший в столичный клуб из швейцарского «Цюриха», будет выступать под 13-м номером. Сегодня игрока сборной Швейцарии официально представят на тренировочной базе киевлян в Конче-Заспе.

А пока к Евро-2012 улицы Киева стали украшать огромными футбольными мячами. Полотном в стиле официального мяча чемпионата Европы «Танго 12» украсили купол на майдане Незалежности. До апреля на центральных улицах столицы Украины установят еще четыре огромных «Танго 12».

РЕКЛАМА

Первым во время зимней паузы новичком пополнил свои ряды донецкий «Металлург». Контракт с клубом на три с половиной года подписал 23-летний голландский полузащитник Грегори Нельсон, последние два сезона защищавший цвета болгарского ЦСКА из Софии (37 матчей и пять мячей в составе армейцев). В ближайшее воскресенье темнокожий новичок команды Владимира Пятенко вместе с одноклубниками улетит на первый сбор в Турцию.

Уже несколько дней после возвращения из отпуска тренируются футболисты львовских «Карпат». Вместе с новыми одноклубниками готовится и футболист сборной Грузии — 22-летний опорный полузащитник Муртаз Даушвили, перешедший в команду Павла Кучерова из «Зестафони». Не исключен переход в «Карпаты» и теперь уже бывшего форварда «Зари» Тараса Лазаровича.

РЕКЛАМА

В то же время на просмотр в один из кипрских клубов отправился полузащитник Самсон Годвин, активно занят поиском новой команды грузинский легионер Сандро Гурули, а испанский защитник Борха Гомес может на правах аренды продолжить карьеру на родине — в клубе «Гранада». На 20 января у «Карпат» во Львове запланирован спарринг со столичной «Оболонью».

Домашняя победа в перенесенном матче чемпионата Англии над «Эвертоном» (2:0) позволила лондонскому «Тоттенхэму» не только оторваться на восемь очков от ближайшего преследователя, но и настичь в турнирной таблице премьер-лиги «Манчестер Юнайтед».

Положение лидеров: 1. «МС» — 48 (20); 2. «МЮ» — 45 (20); 3. «Тоттенхэм» — 45 (20); 4. «Челси» — 37 (20); 5. «Арсенал» — 36 (20); 6. «Ливерпуль» — 34 (20).

К слову, лидер чемпионата страны — «Манчестер Сити» — в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги в родных стенах проиграл «Ливерпулю» — 0:1. Единственный в поединке мяч на 13-й минуте с пенальти провел Стивен Джеррард.

Бразильский защитник испанской «Барселоны» Максвелл продолжит карьеру во французском «ПСЖ». Клубы уже достигли соглашения о переходе футболиста, и теперь бразильцу осталось договориться об условиях личного контракта с командой Карло Анчелотти.

Максвелл перешел в «Барселону» летом 2009 года из миланского «Интера». За два с половиной сезона в испанском клубе он провел 89 матчей и забил два мяча, выиграв при этом 10(!) титулов — два чемпионата Испании, три Суперкубка страны, Лигу чемпионов, два Суперкубка Европы и два клубных чемпионата мира.

Не прекращает «ПСЖ» попыток приобрести у «Милана» бразильского форварда Пато. Получив отказ, парижане решили увеличить сумму предложения с 28 до 33 миллионов евро.

402

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів