ПОИСК
Спорт

Сергей Стаховский завершил выступления на турнире в Сиднее

19:30 12 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Последней репетицией для ведущих теннисистов планеты перед стартующим в ближайший понедельник первым в сезоне турниром «Большого шлема» стали соревнования в Сиднее. Киевлянин Сергей Стаховский в одиночном разряде не смог пройти дальше первого круга. Чуть больше ему повезло в парном разряде, где его партнером по корту был хорват Иван Додиг. Украинско-хорватский тандем остановился во втором раунде, проиграв британской паре Флеминг — Хатчинс — 1:6, 2:6.

Тем временем сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов принял участие в турнире World Tennis Challenge-2012. За победу сражались команды Европы и Австралии. Команда Австралии, которую представлял Долгополов, уступила сборной Европы со счетом 1:2, а сам Александр проиграл французу Михаэлю Ллодра.

Напомню, что и Долгополов, и Стаховский стартуют на Открытом чемпионате Австралии в основной сетке. Долгополов, благодаря своему высокому рейтингу (на этой неделе он 14-я ракетка мира), получил от организаторов 13-й номер «посева».

В этом году Australian Open пройдут в юбилейный — 100-й — раз. Призовой фонд этих соревнований достиг рекордной суммы — 24,6 миллиона долларов. Чемпион и чемпионка получат по 2,18 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

Рекорды по количеству побед на Открытом чемпионате Австралии принадлежит местным игрокам — Рою Эмерсону, побеждавшему здесь шесть раз, и Маргарет Корт, на счету которой семь триумфов. Из ныне играющих теннисистов самыми титулованными пока остаются Роджер Федерер (4 победы) и Серена Уильямс (5).

В прошлом году чемпионами стали серб Новак Джокович и бельгийка Ким Клийстерс. Джокович возглавил «посев» и в этом году. В первой пятерке также Рафаэль Надаль (Испания), Роджер Федерер (Швейцария), Энди Мюррей (Великобритания), Давид Феррер (Испания).

РЕКЛАМА

Ким Клийстерс выйдет на корт под 12-м номером. А первая пятерка «посеянных» на турнире теннисисток выглядит следующим образом: Каролин Возняцки (Дания), Петра Квитова (Чехия), Виктория Азаренко (Белоруссия), Мария Шарапова (Россия), Ли На (Китай).

Напомню, что из украинских теннисисток квалификационного раунда удалось избежать Катерине Бондаренко и Лесе Цуренко.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів