ПОИСК
Спорт

На Кубке Федерации сборная Украины сыграет без Алены Бондаренко

16:14 13 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Тренерский штаб сборной Украины, который возглавляет Игорь Дерновский, обнародовал состав сборной Украины на матч Кубка Федерации. В четвертьфинале мировой группы, который пройдет 4-5 февраля в итальянском Биелле, наши девушки померяются силами с командой Италии. За украинок заявлены Катерина Бондаренко, Леся Цуренко, Юлия Бейгельзимер и Ольга Савчук.

Не сможет помочь национальной команде опытная Алена Бондаренко (на фото). Киевлянка все еще восстанавливается после травмы ноги. По этой причине Бондаренко-старшая пропустит также первый в сезоне турнир «Большого шлема».

Открытый чемпионат Австралии стартует в Мельбурне уже в ближайший понедельник. Украинские теннисисты, напрямую попавшие в основную сетку, узнали своих соперников.

Александр Долгополов, тринадцатый номер «посева», в матче первого круга встретится с 22-летним австралийцем Грегом Джонсом, получившим последнюю мужскую wild card (приглашение, освобождающее от квалификационного турнира). Джонс — четвертая ракетка Австралии и 198-я — мира, серебряный призер Игр Содружества-2010. Он впервые сыграет в основной сетке домашнего турнира «Большого шлема». В профессиональном туре австралийцу пока не удалось одержать победу ни в одном матче.

Еще один представитель Украины Сергей Стаховский скрестит ракетки с победителем квалификации. Не исключено, что это будет украинец, так как в финал отборочного турнира вышли сразу три наших соотечественника — Сергей Бубка, Денис Молчанов и Илья Марченко.

В женской части соревнований сильнейшая теннисистка Украины Катерина Бондаренко померяется силами с представительницей США Ваней Кинг. Напомню, что на этой неделе в мировом рейтинге киевлянка занимает 87-ю позицию, а ее соперница по первому раунду — 65-я.

Дебютантке Открытого чемпионата Австралии Лесе Цуренко (111-й ракетке мира) по жребию в соперницы досталась Аранта Рус из Голландии — 79-й номер мировой табели о рангах.

Стало известно, что после отставки Ореста Терещука с поста капитана мужской сборной Украины в Кубке Дэвиса капитанский мостик занял 29-летний Михаил Филима. Свой стартовый матч Кубка Дэвиса во второй группе Евро-Африканской зоны против сборной Монако украинцы проведут в Днепропетровске 10-12 февраля.

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів