ПОИСК
Спорт

БК «Донецк» начал второй раунд Кубка Европы с гостевой победы над французским «Асвелом»

16:45 18 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

«Асвел» (Франция) — БК «Донецк» (Украина) — 75:86 (20:19, 21:24, 16:22, 18:21)

БК «Донецк»: Карри (18 очков), Раденович (16), Ли (13), Кравцов (12), Джексон (8), Авдалович (7), Глебов (7), Пустозвонов (5), Липовый (0).

В первом матче второго группового турнира Кубка Европы БК «Донецк» сделал весомую заявку на выход в плей-офф. Если бы сезон в НБА не начался, то «Асвел» был бы одним из главных претендентов на победу в этом турнире. С отъездом за океан начинавших сезон в клубе из Виллербана (пригород Лиона) Тони Паркера и Ронни Тюриафа команда стала значительно слабее но тем не менее, гостевая победа над ней дорогого стоит.

Определяющей в поединке стала третья четверть, когда хозяевам пришлось приберечь получившего три фола Хилтона Армстронга (американец набрал 21 очко). Без него игра «Асвела» несколько разладилась, чем не преминули воспользоваться дончане. Гости ушли в отрыв и уверенно сохранили свое преимущество до конца встречи. Вторым по результативности в составе французской команды стал бывший форвард «Азовмаша» Дижон Томпсон (16 пунктов).

Саша Обрадович, главный тренер БК «Донецк»: «Я очень доволен нашей игрой. Определяющими в матче стали наша отличная защита, скорость и заряженность на победу. Мы играли разумно. Если будем действовать так же в каждой встрече, то у нас появятся хорошие шансы пробиться в турнире как можно дальше».

Винсент Пьер, главный тренер «Асвела»: «БК «Донецк» — хорошая команда, агрессивная, опытная, и не думаю, что мы сыграли против них плохо. Чтобы побеждать такие клубы, нам надо усилиться и наладить взаимопонимание».

В другом поединке группы J российские «Химки», подписавшие контракт с центровым Марийонасом Петравичюсом (литовец предпочел российский клуб мариупольскому «Азовмашу», с которым у него была договоренность), в гостях разгромили переживающий финансовый кризис греческий «Арис» — 73:48.

В еще одном матче турнира (группа I) испанская «Валенсия» при помощи нашего Сергея Лищука (девять очков и три подбора за 23 минуты игры) в гостях обыграла французский «Гравлен» — 69:63.

24 января БК «Донецк» на своей площадке будет принимать «Арис».

Одна встреча состоялась в национальной суперлиге. Лидер чемпионата столичный «Будiвельник» в гостях вырвал победу у днепропетровского «Днепра» — 70:68. «Днепр» после семи поражений подряд рискует по итогам второго круга регулярного чемпионата остаться за пределами первой восьмерки и не сыграть в Кубке суперлиги, действующим обладателем которого является.

Любопытный опрос провели в НБА. По мнению генеральных менеджеров клубов лиги, чемпионом в этом сезоне станет «Майами». «Хит» набрали 74,1 процента голосов, существенно опередив всех своих конкурентов. 14,8 процента получила «Оклахома-Сити», лишь 7,4 процента достались «Лос-Анджелес Лейкерс».

435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів