ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко стал «Боксером года» по версии Всемирного боксерского совета

16:57 19 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Приятная новость поступила из штаб-квартиры Всемирного боксерского совета (WBC). Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко победил в номинации «Боксер года» в голосовании, которое традиционно проводится на сайте этой престижной спортивной организации.

Кличко-старший в 2011 году дважды защитил свой титул. 19 марта в Кельне он нокаутировал в первом раунде 31-летнего кубинца Одланьера Солиса. Бой с 35-летним поляком Томашем Адамеком (10 сентября, Вроцлав) также завершился убедительной победой чемпиона мира.

Сейчас Виталий Кличко готовится в Альпах к очередной защите своего чемпионского титула. Через месяц, 18 февраля, в Мюнхене пройдет бой украинца с британским супертяжеловесом Дереком Чизорой (15 побед, 9 — нокаутом, 2 поражения).
Для 40-летнего Виталия Кличко (43 победы, 40 — нокаутом, 2 поражения) это будет уже 12-й по счету титульный бой, на кону которого — пояс WBC. Наш спортсмен проиграл только одно сражение за почетное звание — в июне 2003 года с легендарным британским супертяжеловесом Ленноксом Льюисом. Во всех остальных боях Виталий праздновал победу.

Звания «Боксер года WBC» Виталий Кличко удостоился в тот же день, когда выдающийся американский боксер Мохаммед Али отмечал свое 70-летие. Легенда профессионального бокса получил 17 января множество поздравлений со всех уголков мира, среди которых было и теплое послание от Виталия Кличко.

РЕКЛАМА

 — Дорогой Мохаммед, я поздравляю тебя с юбилеем, с 70-летием, — сказал Виталий Кличко. — Ты великий человек, кумир не только для меня, но и для миллионов людей, спортсменов, которые следили за твоей карьерой, твоей жизнью. Сегодня я горжусь тем, что владею тем поясом, который много лет назад был у величайшего Мохаммеда Али. Я от всего сердца, от всей семьи и друзей желаю всего наилучшего. Будь здоров и продолжай быть примером для новых поколений не только как спортсмен, но и как личность.

РЕКЛАМА

359

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів