На первой зимней юношеской Олимпиаде украинские спортсмены завоевали три награды

18:53 23 січня 2012

В австрийском Инсбруке состоялось официальное закрытие первых зимних юношеских Олимпийских игр. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет. За девять дней стартов было разыграно 63 комплекта медалей в 15 видах спорта.

Честь украинского флага защищали 23 спортсмена в восьми видах спорта. В активе нашей сборной — три медали. Мария Долгополова завоевала серебряную награду в шорт-треке. Еще два «серебра» положили в копилку сборной фигуристы — одиночник Ярослав Паниот и дуэт Александра Назарова — Максим Никитин.

В общекомандном зачете Украина заняла 25-е место. Самой успешной командой юношеских Игр-2012 стали спортсмены из Германии. Немцы завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовых медали.