ПОИСК
Спорт

В полуфинале международного турнира в Испании киевское «Динамо» разгромило венгерский «Видеотон»

17:26 25 січня 2012

Сегодня киевское «Динамо» в рамках международного турнира Football Impact CUP 2012 в Испании провело полуфинальный поединок с венгерским «Видеотоном» и разгромило соперника — 5:0 (Бетао, 61, Шевченко, 73, Милевский, 81, 84, Эскобар, 87).

Нужно отметить, что в матче не принимали участия занимающиеся по индивидуальной программе Горан Попов, Тарас Михалик и Артем Кравец, а также Огнен Вукоевич, которому тренеры дали несколько дней на восстановление. Не играли в этой встрече и еще четверо подопечных Юрия Семина: вратарь Денис Бойко, полузащитники Виталий Буяльский, Евгений Макаренко и Факундо Бертольо, ведомые тренером команды Сергеем Ребровым, надели футболки… испанской «Марбельи» в спарринге с лидером второй немецкой бундеслиги — «Фортуной» из Дюссельдорфа. Представители четвертого испанского дивизиона значительно уступали в классе своим соперникам и закономерно проиграли — 2:5. Впрочем, вся фишка в том, что оба мяча в составе хозяев забил… 37-летний Сергей Ребров. В конце первого тайма Буяльский «обокрал» защитника немцев и выложил мяч под удар некогда грозному форварду. А во второй 45-минутке Ребров, как в лучшие годы, реализовал выход один на один с голкипером немцев после передачи Макаренко.

***

Первыми полуфиналистами продолжающегося в Санкт-Петербурге Кубка Содружества стали молодежные сборные Белоруссии и Латвии. В 1/4 финала белорусы обыграли команду Казахстана — 3:2 (на 51-й и 53-й минутах при счете 1:0 в их пользу у казахов были удалены два игрока), а латыши в серии послематчевых пенальти оказались сильнее иранцев — 4:1 (основное время — 1:1).

***

РЕКЛАМА

Находившийся на просмотре в «Оболони» 34-летний защитник ФК «Полтава» Андрей Конюшенко на один год подписал контракт с киевским клубом, чьи цвета он уже защищал в 1996-1998, 2004-2005 и 2009- — 2010 годах. Кстати, напомню, что обязанности главного тренера «пивоваров» с недавних пор исполняет старший брат Андрея Конюшенко — 40-летний Сергей. Улетел вчера на сбор с «Оболонью» в Турцию и бывший полузащитник «Таврии» Андрей Корнев, в свое время отыгравший за киевлян пять сезонов. А вот вратарь «пивоваров» Виталий Рева занят поисками нового клуба.

Сегодня на второй сбор в Турцию улетела и «Александрия». В составе делегации и новичок команды Леонида Буряка — 23-летний болгарский защитник Виктор Генев, ранее игравший у себя на родине за «Левски», «Монтану» и «Славию», а в России — за самарские «Крылья Советов».

***

РЕКЛАМА

Московский ЦСКА за 10 миллионов евро (сумма будет выплачена армейцам в течение трех лет) продал бразильскому «Фламенго» нападающего Вагнера Лава, который вчера подписал с южноамериканским клубом контракт на три года. 27-летний Вагнер Лав перешел в ЦСКА летом 2004-го из бразильского «Палмейраса». За московскую команду он провел 244 матча и забил 117 мячей. Форвард дважды побеждал в чемпионате России, пять раз — в Кубке страны и трижды — в Суперкубке России. В мае 2005 года бразилец выиграл Кубок УЕФА.

Летом 2009-го Вагнер Лав на правах аренды перешел в бразильский «Палмейрас», за который выступал до конца года. Первую половину 2010-го он на правах аренды отыграл за «Фламенго», после чего вернулся в ЦСКА. За сборную Бразилии форвард провел 20 матчей и забил четыре мяча.

Вслед за Вагнером Лавом сегодня покинул ЦСКА и японский полузащитник Кейсуке Хонда, который за 14,5 миллиона евро перешел в итальянский «Лацио». По неофициальной информации, зарплата футболиста в римском клубе составит два миллиона долларов в год плюс бонусы.

***

РЕКЛАМА

Бывший нападающий харьковского «Металлиста» Жажа Коэльо, который выступал в последнее время за клуб из ОАЭ «Аль-Ахли», на правах аренды перешел в голландский «Твенте». Напомню, что за время, проведенное в украинском футболе, Жажа сыграл за «Металлист» 76 матчей и забил 40 мячей.

***

Футбольная Федерации Англии дисквалифицировала форварда «Манчестер Сити» Марио Балотелли на четыре матча. Темнокожий нападающий сборной Италии понес наказание за то, что, выйдя на замену в поединке премьер-лиги с «Тоттенхэмом», совершил неспортивный поступок, ударив ногой по лицу лежащего на газоне полузащитника гостей Скотта Паркера. Этот эпизод, правда, остался вне поля зрения арбитра встречи Ховарда Уэбба, а Балотелли в добавленное время принес своей команде победу — 3:2: форвард реализовал пенальти, который сам же и заработал.

Это еще что! Одноклубник Балотелли — именитый Карлос Тевес — вообще не появляется на футбольное поле с сентября прошлого года. Напомню, что 7 сентября аргентинец отказался выходить на замену в матче Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Бавария», а ровно через два месяца без разрешения своего клуба улетел на родину и не вернулся до сих пор.

В конце ноября «горожане» перестали платить Тевесу зарплату и различные бонусы. Учитывая также штрафы, суммарно Карлос недополучил от клуба уже 9,3 миллиона фунтов стерлингов (14,5 миллиона долларов). Кроме того, игрок подвергся критике со стороны президента «Сити» Хальдуна Аль-Мубарака: «Тевес остается нашим игроком и на ближайшие два с половиной сезона связан контрактом с «Манчестер Сити». До тех пор, пока мы не получим устраивающее нас предложение по его покупке, контракт будет действителен». Напомню, что в последнее время Карлоса Тевеса уже «продавали» и в «ПСЖ», и в «Милан», и в «Интер», но воз и ныне там.

***

Сенсацией завершился ответный поединок 1/4 финала Кубка Испании между малоизвестным «Мирандесом» и «Эспаньолом». Забив решающий мяч в компенсированные арбитром минуты, представитель третьего испанского дивизиона обыграл команду из примеро — 2:1 (первая встреча — 2:3) и за счет большего количества забитых голов на чужом поле пробился в полуфинал турнира. К слову, на прежних кубковых стадиях «жертвами» «Мирандеса» стали еще два представителя элиты — «Вильярреал» и «Расинг». Путевку в финал команда из городка Миранда де Эбро оспорит с сильнейшим в паре «Атлетик» — «Мальорка», которые встречались вчера вечером (в первой игре успех сопутствовал команде из Бильбао — 2:0).

***

Первым полуфиналистом Кубка Италии стал туринский «Ювентус», разгромивший в матче 1/4 финала «Рому» — 3:0. Надо сказать, что римляне во многом сами помогли Старой Синьоре добиться уверенной победы, заканчивая встречу в меньшинстве и отметившись голом в свои ворота. Соперником «Юве» в полуфинале турнира будет победитель сегодняшней дуэли между «Миланом» и «Лацио».

506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів