В столичном дерби «Сокол» вновь оказался сильнее «Беркута»

17:34 25 січня 2012

Пятое в нынешнем чемпионате Украины столичное дерби между «Беркутом» и «Соколом» собрало около пяти тысяч болельщиков, которые стали свидетелями упорнейшего поединка. И хотя обилия шайб зрители не увидели, игра держала в напряжении вплоть до последнего броска.

Обменявшись заброшенными шайбами в третьем периоде, команды продолжили выяснять отношения в овертайме. Судьбу встречи решила ошибка литовского защитника «Беркута» Артураса Катулиса, нарушившего правила в безобидной ситуации в центре площадки. Использовать  численное преимущество было для опытнейших игроков «Сокола» делом техники. Решающую шайбу на свой счет записал Вадим Шахрайчук, который после возвращения в команду еще не покидал площадку без гола. «Сокол» переиграл «Беркут» в четвертый раз в этом сезоне — 2:1 (Черненко, 44, Шахрайчук, 63 — Капуш, 47).

В этой встрече в составе «Беркута» дебютировал 23-летний словацкий защитник Петер Кениг, выступавший у себя на родине за «Нитру».

В еще одном матче киевский «Компаньон-Нефтегаз» без проблем разобрался с броварским «Белым Барсом» — 8:1 (Абаев, 4, Есаулов, 5, Радецкий, 5, Борисенко, 7, Буценко, 16, Хомутов, 25, Винокуров, 59, Заблудовский, 59 — Гуляев, 21).