Обыграв греческий «Арис», БК «Донецк» отпраздновал вторую победу во втором раунде Кубка Европы

17:38 25 січня 2012

БК «Донецк» (Украина) — «Арис» (Греция) — 81:74 (24:11, 16:23, 20:19, 21:21)

БК «Донецк»: Карри (18 очков), Пустозвонов (13), Кравцов (12), Ли (12), Авдалович (8), Раденович (8), Джексон (6), Стояновски (2), Липовый (2), Глебов (0), Коваленко (0).

Донецкий клуб отпраздновал вторую победу во втором групповом турнире Кубка Европы. Несмотря на то что «Арис» в этом сезоне переживает не лучшие финансовые времена (как-то даже стоял вопрос о роспуске команды), греки доставили дончанам немало хлопот и, провалив начало игры, в итоге сократили отставание до семи очков. Такая небольшая разница в счете может послужить соперникам хорошим подспорьем, если БК «Донецк» и «Арис» наберут одинаковое количество очков. Впрочем, у представителей Донбасса отличные шансы этого не допустить.

Свой следующий матч в Кубке Европы дончане проведут 31 января. Наш клуб в гостях будет противостоять одному из лидеров российского баскетбола — подмосковным «Химкам», которые во втором туре переиграли французский «Асвел» — 86:80.

1. «Химки» — 2 победы (2 матча);

2. БК «Донецк» — 2 (2);

3. «Асвел» — 0 (2);

4. «Арис» — 0 (2).

В группе I испанская «Валенсия» при помощи нашего Сергея Лищука (12 очков, пять подборов, результативная передача и блок-шот за 17 минут игры) разгромили латвийский ВЭФ — 80:49.

Один матч состоялся в национальной суперлиге. «Черкаськi мавпи», выигрывая перед последней четвертью поединка с «Азовмашем» с разницей в 14 очков — 72:58, в результате умудрились разбазарить свое преимущество (за 10 минут хозяева совершили семь потерь) и проиграть — 82:85. Мариупольцы, по сути, повторили концовку недавней встречи Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом». Как и в том матче, главная составляющая успеха «машиностроителей» — отличная игра Алексея Печерова, ставшего вместе с Артуром Дроздовым самым результативным в своей команде — по 18 очков. У хозяев 25 пунктов на свой счет записал отыгравший без замен Уилл Соломон.