ПОИСК
Спорт

В финале открытого первенства Австралии встретятся Мария Шарапова и Виктория Азаренко

8:10 27 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
На Открытом чемпионате Австралии определились финалистки. Борьбу за престижный трофей и чек на 2,5 миллиона долларов поведут россиянка Мария Шарапова и представительница Белоруссии Виктория Азаренко.

В полуфинальном поединке Шарапова, четвертый номер «посева», обыграла чешку Петру Квитову, занимающую в мировом рейтинге вторую строку, — 6:2, 3:6, 6:4. Для россиянки это будет уже шестой финал турнира «Большого шлема» в карьере. Напомню, в трех из них Шарапова победила.

Еще в одном полуфинальном матче, продолжавшемся 2 часа 12 минут, Виктория Азаренко сломила сопротивление действующей чемпионки Australian Open Ким Клийстерс — 6:4, 1:6, 6:3. В финал турнира «Большого шлема» белоруска вышла впервые. Лучшим ее результатом на турнирах такого уровня был полуфинал Уимблдона-2011.

Стали известен один из финалистов. В полуфинале первого в сезоне турнира «Большого шлема» сошлись лучшие теннисисты современности — Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Экс-первые ракетки мира встречались в 27-й раз. В семнадцати поединках победу праздновал испанец.

26 января на Зеленом континенте отмечался День Австралии. Это официальный выходной, и на всей территории острова проводятся парады, фестивали и шоу. Матч Федерера и Надаля был прерван минут на пятнадцать — пока в небе над Мельбурном гремел праздничный салют. Всего же встреча продолжалась около четырех часов. И снова лучшим был Надаль — 6:7, 6:2, 7:6, 6:4.

РЕКЛАМА

В парном разряде в финале сыграют спортсмены из США братья-близнецы Боб и Майк Брайаны. Боб надеется, что его жена Мишель, которая должна вот-вот родить, не будет смотреть их решающий поединок против индуса Леандера Паеса и чеха Радека Штепанека.

«Мишель не встает с постели, — рассказал Боб Брайан. — Мы уже на финишной прямой, осталось совсем немного. Сегодняшний матч она выключила на третьем сете, потому что у нее начались небольшие схватки. Причем я жену предупреждал, чтобы вообще не смотрела, а то распереживается и случайно родит. Мишель уже огромная, живот даже не выглядит человеческим. Удивлюсь, если родятся не близнецы. Согласно прогнозам врачей у нас будет дочь».

РЕКЛАМА

По этой причине Боб Брайан пропустит февральский матч Кубка Дэвиса, в котором американцы сыграют против команды Швейцарии.

Тем временем капитан сборной Италии Коррадо Барадзутти объявил состав команды на встречу первого раунда мировой группы Кубка Федерации против сборной Украины.

РЕКЛАМА

В поединке, который пройдет в городе Бьелла 4-5 февраля, итальянскую сборную будут представлять Франческа Скьявоне, Флавия Пеннетта, Сара Эррани и Роберта Винчи. Сборные Италии и Украины встречались трижды, и во всех трех матчах первенствовали трехкратные обладательницы титула — итальянки.

428

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів