ПОИСК
Спорт

Донецкий «Донбасс» в чемпионате Украины нанес поражение львовским «Львам»

18:04 26 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В чемпионате Украины состоялись два матча. Донецкий «Донбасс», обыграв львовских «Львов» — 3:1 (Пастух 4, Никульников, 11, Нименко, 19 — Пономарев, 24), сократил отставание от «Сокола» до шести очков.

Судьбу матча дончане решили в первом периоде, забросив шайбу сначала в меньшинстве, затем в равных составах, а потом и реализовав численное преимущество. «Львы», сменившие главного тренера (львовян возглавил 51-летний Владислав Ершов, которые в свое время провел более 500 матчей в составе харьковского «Динамо», возглавлял пермский «Молот-Прикамье»), в оставшееся время доставили хозяевам немало хлопот, но отличиться смогли лишь однажды.

В другом поединке харьковские «Акулы» прогнозируемо победили винницких «Гайдамаков» — 6:1 и сравнялись со «Львами» по количеству набранных очков.

Положение команд:

РЕКЛАМА

1. «Сокол» — 88 очков (33 матча);

2. «Донбасс» — 82 (33);

РЕКЛАМА

3. «Беркут» — 68 (33);

4. «Компаньон-Нефтегаз» — 54 (33);

РЕКЛАМА

5. «Акулы» — 38 (33);

6. «Львы» — 38 (33);

7. «Белый Барс» — 20 (33);

8. «Гайдамаки» — 8 (33).

Лучшим хоккеистом Украины 2011 года признан Александр Матерухин. По результатам опроса тренеров, специалистов и журналистов, который провела пресс-служба Федерации хоккея Украины, форвард «Донбасса» набрал 102 очка. Лишь на один пункт отстал от победителя нападающий «Сокола» Константин Касянчук. Третье место досталось капитану «Донбасса» Сергею Варламову (82 очка).

Тем временем стало известно расписание игр Кубка вызова, который пройдет в киевском Дворце спорта.

9 февраля сборная Украины встретится с румынами (начало матча — в 19.00), 10 февраля — с литовцами (19.00), 11 февраля — с итальянцами (18.30).

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин не примет участия в Матче звезд НХЛ. Один из лучших хоккеистов России на днях был дисквалифицирован на три поединка за грубый фол против защитника «Питтсбурга» Збынека Михалека. Овечкин решил, что раз он не может участвовать в официальных встречах, то и в Оттаву, где сыграют сильнейшие игроки Лиги, ему ехать нечего.

Руководство НХЛ заявило, что не будет применять к Овечкину никаких штрафных санкций из-за пропуска Матча звезд.

499

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів