ПОИСК
Спорт

В чемпионате Украины «Сокол» нанес разгромное поражение «Белому Барсу»

17:25 27 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
В чемпионате Украины состоялись два поединка.

Лидер первенства киевский «Сокол» без особых проблем разобрался с броварским «Белым Барсом» — 5:0 (Касянчук, 15, Олецкий, 31, Черненко, 31, Шаманский, 42, Матвийчук, 50). Следует отметить, что вратарь Игорь Карпенко во втором подряд матче после возвращения в родную команду не пропустил ни одной шайбы.

В столичном дерби «Беркут» оказался сильнее клуба «Компаньон-Нефтегаз» — 3:0 (Кениг, 32, Грибанов, 33, Жилинский, 59). Свою третью шайбу подопечные Дмитрия Марковского забросили, когда соперник поменял вратаря на шестого полевого игрока. Первый матч после травмы провел словацкий вратарь «беркутовцев» Ян Хован, которому впервые в чемпионате Украины удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Все три шайбы у «Беркута» забросили игроки, которые только недавно пополнили команду. А вот от двух форвардов клуб решил отказаться. С Романом Долговым расстались из-за проблем у россиянина с дисциплиной, а не проходящего в последнее время в состав Антона Бутучнова отправили в аренду к львовским «Львам».

Лидер «Сокола» Константин Касянчук забросил свою 20 шайбу в этом сезоне. Имея в активе также 37 результативных передач, он является безоговорочным лидером среди бомбардиров чемпионата (57 очков). На втором месте идет белорусский форвард «компаньонов» Виктор Шаритон — 43 очка (17 голов и 26 передач).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів