ПОИСК
Спорт

В четвертьфинале Кубка Суперлиги жребий свел «Будiвельник» и БК «Донецк»

17:26 27 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Состоялась жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка суперлиги.

По условиям турнира принять участие в соревнованиях смогут восемь лучших клубов страны по итогам двух кругов чемпионата. Последний участник кубкового турнира определится сегодня в Днепропетровске в поединке местного «Днепра» и БК «Киев».

Волей жребия в двух матчах за выход в «финал четырех» (игры состоятся 4 и 8 февраля) сойдутся финалисты прошлого чемпионата страны — «Будiвельник» и БК «Донецк» (первая игра пройдет в Донецке). Остальные пары составили: «Ферро-ЗНТУ» — «Азовмаш», «Говерла» — «Одесса», «Днепр» или БК «Киев» — «Химик».

«Финал четырех» Кубка суперлиги запланирован на 24 и 25 марта. Желание провести турнир высказал «Азовмаш». Но это случится лишь в том случае, если мариупольцы выиграют у запорожан. Пока же «Азовмаш» определился с новым главным тренером команды. Им стал… Гинтарас Крапикас, который после ухода Ацо Петровича исполнял обязанности наставника. Под руководством литовца «машиностроители» провели 14 поединков, половину из которых проиграли.

В национальной суперлиге состоялся один матч. «Черкаськi мавпи» прервали серию из шести поражений подряд, одолев на своем паркете криворожский «Кривбассбаскет» — 86:81. 37 очков на свой счет записал лидер «мавп» Уилл Соломон.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів