ПОИСК
Спорт

Уроженка Днепропетровска Татьяна Волосожар принесла России «золото» первенства Европы

17:27 27 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
На проходящем в Шеффилде чемпионате Европы по фигурному катанию определились обладатели первого комплекта наград.

Весь пьедестал почета в парном катании заняли представители сборной России: «золото» — у Татьяны Волосожар и Максима Транькова, «серебро» — у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, «бронза» — у Ксении Столбовой и Федора Климова.

25-летней уроженке Днепропетровска Татьяне Волосожар и 28-летнему питерцу Максиму Транькову, которые катаются в паре с 2010 года, высшая награда досталась практически без боя. Основные соперники российских фигуристов — представители Германии Алена Савченко и Робин Шолкови — снялись с турнира из-за травмы фигуристки.

— Победили, что называется, малой кровью, — признался Максим Траньков. — Хорошо или плохо, но мы всегда стараемся приложить для победы столько сил, сколько нужно. Выплеск эмоций приберегаем на главные старты. Мы не гнались за лучшим результатом сезона, просто катались в свое удовольствие. До оптимальной формы еще далеко. Сейчас Татьяне приходится продолжать курс лечения и тренироваться, превозмогая боль.

Для Волосожар и Транькова медаль Шеффилда — первая высшая награда, завоеванная совместно на континентальном первенстве. Вице-чемпионы мира 2011 года вынуждены были пропустить прошлогодний чемпионат из-за травмы партнерши.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
532

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів