ПОИСК
Спорт

В Загребе Сергей Стаховский проиграл и в одиночном, и в парном разрядах

15:59 1 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В столице Хорватии Загребе в эти дни проходит турнир PBZ Zagreb Indoors с призовым фондом 450 тысяч евро. Выступление одного из сильнейших украинских теннисистов Сергея Стаховского (на фото) на соревнованиях удачным назвать нельзя. В матче первого раунда 26-летний киевлянин уступил 29-летнему россиянину Михаилу Южному, занимающему 39-е место в мировом рейтинге, — 4:6, 6:7. Стаховский на этой неделе — на 67-й ступени.

С Михаилом Южным наш теннисист часто играет в паре, однако в Загребе был заявлен с поляком Лукашем Куботом. Украинско-польский тандем, «посеянный» под четвертым номером, в матче первого круга потерпел поражение от обладателей wild card хорватов Марина Драганьи и Франко Скугора — 4:6, 6:3, 5:10.

Теперь Стаховский может полностью посвятить себя подготовке к матчу первого раунда Кубка Дэвиса во второй группе Евро-Африканской зоны против команды Монако. В сборную Украины также вошли Сергей Бубка, Илья Марченко, Денис Молчанов. Капитан — Михаил Филима. Встреча состоится 10-12 февраля в Днепропетровске.

Сергей Бубка выбыл из борьбы на челленджере в Казани. В стартовом поединке дончанин проиграл Хари Хелиоваре из Финляндии — 4:6, 4:6. А Денис Молчанов на турнире в австралийском Берни (призовой фонд — 50 тысяч долларов) уступил Данаи Удомчоку из Таиланда — 6:7, 1:6.

На этой неделе Сергей Бубка в мировой табели о рангах остался на 152-м месте, Молчанов поднялся на 250-ю строку.

Александр Долгополов утратил свои позиции, спустившись с 13-й позиции рейтинга на 18-ю. Киевлянин потерял 270 рейтинговых очков из-за менее удачного, нежели в прошлом году, выступления на Открытом чемпионате Австралии.

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (сейчас она четвертая в рейтинге) вошла в список «Топ 99 самых желанных женщин 2012 года», который был составлен по итогам опроса пользователей портала AskMen.com. Белокурая датская красавица числится в этом списке под номером 79, а на первом месте — известная колумбийская актриса и фотомодель София Вергара.

561

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів