ПОИСК
Спорт

На международном турнире в Бельгии наши дзюдоисты выиграли три награды

16:45 3 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сразу три украинских спортсмена стали призерами Открытого чемпионата Бельгии, за медали которого боролись 450 участников. В весовой категории до 73 килограммов на вторую ступень пьедестала почета поднялся 23-летний Иван Ефанов из Севастополя. На пути к финалу наш дзюдоист одержал шесть побед, но из-за повреждения, полученного в предварительных схватках, не сумел выйти в финал против француза Гийома Чаине и довольствовался «серебром». Бронзовую медаль в этой же категории завоевал 20-летний Дмитрий Канивец из Полтавы.

В шаге от «золота» завершил соревнования чемпион Украины-2011 в весовой категории до 100 килограммов 20-летний Дмитрий Лучин. На предварительной стадии соревнований киевлянин одержал пять побед. В числе поверженных соперников оказались бронзовый призер юниорского чемпионата мира-2011 в Кейптауне Такуми Асанума из Японии и бронзовый призер мировых чемпионатов 2007-го и 2010 годов кубинец Орейдис Деспайн. В финале Лучин неожиданно уступил 19-летнему хозяину татами — бронзовому призеру юниорского первенства мира Тому Никифорову.

На этапе Кубка мира, который прошел в Софии (Болгария), лидер женской сборной Украины Марина Прищепа выиграла «серебро» в весовой категории до 78 килограммов. В предварительных схватках наша дзюдоистка одержала три досрочные победы, но в решающей уступила бронзовому призеру Олимпиады-2008 кореянке Джеон Геон-Ми. Серебряная медаль принесла Марине Прищепе 60 рейтинговых очков и упрочила ее положение в гонке за олимпийскую лицензию в Лондон-2012.

Завтра, 4 февраля, внушительный десант украинских спортсменов (12 мужчин и 7 женщин) выйдет на татами спорткомплекса «Берси» в Париже, чтобы побороться за награды первого в этом году турнира серии «Большого шлема», одного из самых популярных и престижных состязаний в мире дзюдо. В соревнованиях примут участие около 700 борцов из более 100 стран мира.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
522

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів