ПОИСК
Спорт

Сегодня Вячеслав Узелков попытается завоевать титул чемпиона Европы в полутяжелом весе

9:00 4 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня во Франкфурте боксер компании братьев Кличко «K2 Promotion» Вячеслав Узелков (25 побед, 16 — нокаутом, 1 поражение) попытается завоевать титул чемпиона Европы в полутяжелом весе, который принадлежит уроженцу Казахстана Эдуарду Гуткнехту (22 победы, 9 — нокаутом, 1 поражение). Cоперник украинца выступает за немецкий клуб «Sauerland Event».

Свой разминочный бой перед схваткой с 29-летним Гуткнехтом Вячеслав Узелков провел в ноябре 2011 года в Харькове и одержал в четвертом раунде убедительную победу нокаутом над белорусом Дмитрием Адамовичем. Единственное поражение 30-летний виннитчанин потерпел в поединке с чемпионом мира WBA Бейбутом Шуменовым (август 2010 года, США).

А чемпионы мира в супертяжелом весе Владимир и Виталий Кличко тем временем впервые в своей профессиональной карьере вместе тренируются в горном австрийском городке Гоинг. За всю 15- летнюю профессиональную карьеру братья еще никогда не проводили свои бои с разницей всего в две недели. Обладатель пояса по версии WBC Виталий Кличко выйдет на ринг с британцем Дереком Чизорой 18 февраля в Мюнхене. Абсолютному чемпиону мира Владимиру Кличко (WBA, WBO, IBF, IBO) предстоит поединок с французом Жаном-Марком Мормеком 3 марта в Дюссельдорфе.

Самым интересным в общей подготовке братьев Кличко стал впервые продемонстрированный публике тренировочный бой друг с другом. Как известно, во всех своих интервью Владимир и Виталий подчеркивали, что никогда не будут боксировать друг против друга, потому что не хотят нарушать обещание, данное маме Надежде Ульяновне. Но, как выяснилось, это обещание касается только настоящего поединка. Тренер Виталия Фриц Здунек пояснил, что братья не впервые спаррингуют друг против друга, разминаясь вдали от чужих глаз в раздевалке перед встречами со своими соперниками.

РЕКЛАМА

Кроме младшего брата, в качестве спарринг-партнеров 40-летнего Виталия Кличко выступают Константин Айрих, двукратный чемпион CША по любительскому боксу Майкл Хантер, Майрис Бриедис, Ола Афолаби. Все спортсмены по физическим кондициям напоминают Мормека, который изначально выступал в тяжелом весе.

РЕКЛАМА

512

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів