ПОИСК
Спорт

Владимир Кличко в этом году планирует провести три боя

17:05 7 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко планирует провести в этом году три боя. О двух претендентах на титулы 35-летнего украинца уже известно: 3 марта Кличко-младший выйдет на ринг против француза Жана-Марка Мормека, а в июле (7-го или 14-го) он будет боксировать с американцем Тони Томпсоном, который получил право на поединок с украинцем как обязательный претендент на титул IBF (Международная федерация бокса). Кто станет противником Владимира Кличко в октябре, пока неизвестно.

В последний раз боксер проводил три боя за год в 2008-м. В 2009-м он выходил на ринг один раз, в 2010-м — два раза, в 2011-м — один раз. Сейчас Владимир Кличко готовится в Австрии к встрече с Мормеком. Там же тренируется и Виталий Кличко, который проведет свой поединок 18 февраля в Мюнхене.

В рамках боксерского шоу, центральным боем которого будет встреча между чемпионом мира WBC Виталием Кличко и Дереком Чизорой, на ринг выйдет еще один представитель промоутерской компании братьев Кличко «K2 Promotions» американский супертяжеловес Джонатан Бэнкс. В свое время он оспаривал пояс чемпиона мира по версии IBF в первом тяжелом весе и на протяжении многих лет спаррингует с Виталием и Владимиром Кличко.

Противостоять Джонатану Бэнксу, владеющему интерконтинентальным титулом по одной из американских версий, будет его соотечественник Николай Фирта.

РЕКЛАМА

Украинские поклонники бокса в этом шоу смогут увидеть в деле чемпиона Европы по версии WBO в первом полусреднем весе Сергея Федченко (29 побед, 13 — нокаутом, 1 поражение). Против кого харьковчанин проведет защиту своего титула, определится чуть позже.

Тем временем сильнейший боксер полутяжелого веса (до 79,3 кг) компании братьев Кличко Вячеслав Узелков не смог, к сожалению, завоевать титул чемпиона Европы. 33-летний виннитчанин проиграл поединок действующему обладателю звания немцу Эдуарду Гуткнехту (23 победы, 9 — нокаутом, 1 поражение).

РЕКЛАМА

Бой во Франкфурте продлился все 12 раундов и завершился победой по очкам представителя клуба «Sauerland Event» — 117:111, 115:113, 116:112. Для Вячеслава Узелкова, в активе которого 25 побед (16 — нокаутом), это уже второе поражение в профессиональной карьере. Летом 2010-го Узелков не смог отобрать звание чемпиона мира по версии WBA у Бейбута Шуменова из Казахстана.

РЕКЛАМА

427

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів