ПОИСК
Спорт

Разгромив подмосковные «Химки», БК «Донецк» практически гарантировал себе участие в плей-офф Кубка Европы

16:55 8 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

БК «Донецк» (Украина) — «Химки» (Россия) — 85:67 (19:18, 24:17, 16:17, 26:15)

БК «Донецк»: Авдалович (18 очков), Карри (18), Раденович (13), Джексон (10), Стояновски (8), Глебов (7), Ли (6), Кравцов (4), Пустозвонов (1).

Донецкий клуб одержал самую крупную победу среди всех матчей четвертого тура второго раунда Кубка Европы. При этом дончане разгромили не кого-нибудь, а одного из главных фаворитов на победу во втором по значимости клубном турнире Старого Света. Постепенно наращивая свое преимущество, хозяева паркета в итоге сумели победить российского гранда с большей разницей в счете, чем БК «Донецк» уступил неделю назад в Химках (55:68).

После игры наставник «Химок» Римас Куртинайтис посетовал, что его команда исполнила на 20 штрафных меньше, чем соперник (15 против 35), но все же признал, что в этот вечер донецкий клуб превзошел его подопечных.

РЕКЛАМА

Саша Обрадович, главный тренер БК «Донецк»: «Сегодня мы показали настоящий характер и добились необходимого результата. Мы доминировали на площадке во всех компонентах игры. Каждый игрок внес в победу свою весомую лепту, за что я благодарен ребятам. Надеюсь, что этот блестящий выигрыш не расслабит команду, и мы во всеоружии подойдем к кубковому противостоянию с «Будiвельником».

В другом матче группы J французский «Асвел» взял верх над греческим «Арисом» — 79:52.

РЕКЛАМА

Положение команд:

1. БК «Донецк» — 3 победы (4 матча);

РЕКЛАМА

2. «Химки» — 3 (4);

3. «Асвел» — 1 (4);

4. «Арис» — 1 (4).

После поединка четвертого круга донецкий клуб получил отличный шанс завоевать первое место в группе. Впрочем, существуют и варианты, при которых «тигры» останутся за бортом плей-офф. Только для этого соперникам надо не только с нужным счетом обыграть нашу команду, но и взять верх над «Химками», которые после неудачи в Донецке едва ли позволят себе расслабиться в оставшихся встречах (непопадание в «финал четырех» Кубка Европы, который пройдет в Химках, станет для российского клуба катастрофой).

Следующий матч в Кубке Европы БК «Донецк» проведет 21 февраля. На своей площадке дончане примут «Асвел». «Химки» и «Арис» в этот день сыграют в Подмосковье.

***

Завершилось голосование болельщиков, назвавших стартовые пятерки команд — участниц Матча звезд суперлиги, который состоится в столичном Дворце спорта 25 февраля.

С первых секунд игры болельщики увидят на паркете в составе команды игроков с украинским гражданством разыгрывающего Стивена Буртта (»Днепр»), атакующего защитника Руслана Отверченко (БК «Киев»), легкого форварда Артура Дроздова (»Азовмаш»), тяжелого форварда Алексея Печерова (»Азовмаш») и центрового Вячеслава Кравцова (БК «Донецк»).

В сборной легионеров на соответствующих позициях выступят Рамел Карри (БК «Донецк»), Джереми Шаппел (»Ферро-ЗНТУ»), Зак Морли (»Будiвельник»), Чарльз Томас (»Днепр») и Шон Кинг (БК «Одесса»).

372

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів