ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко завершил в Австрии тренировочный сбор перед боем с Дереком Чизорой

16:56 9 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко завершил подготовительный сбор в Австрии и завтра прибывает в Мюнхен. В столице Баварии 18 февраля состоится матч, в главном поединке которого 40-летний украинский супертяжеловес будет в восьмой раз отстаивать свой титул в бою против 28-летнего британца Дерека Чизоры.

 — На сегодняшний день все идет по плану, — подытожил 40-дневный тренировочный сбор Виталий Кличко. — Не могу дождаться поединка в Мюнхене. Чизора — очень непростой соперник, поэтому я проводил тяжелые тренировки каждый день. Дерек жаждет успеха. Он молодой и агрессивный боец, постоянно идет вперед. В последнем бою Чизора фактически победил Роберта Хелениуса, но судьи почему-то отдали предпочтение финну. Сейчас для меня нет лучшего противника, чем Чизора. Но я не дам своему оппоненту никаких шансов и планирую покинуть ринг победителем.

Между тем бывший абсолютный чемпион мира Леннокс Льюис считает, что его соотечественнику по силам выиграть бой у Виталия Кличко.

 — Виталий очень хороший боксер, но и Чизора не хуже, — сказал Леннокс Льюис, которому в июне 2003 года удалось одолеть Кличко-старшего. — Все, что Дереку нужно для победы над украинцем, — это один точный удар по подбородку. Каждый боксер может проиграть нокаутом, и Кличко не исключение.

РЕКЛАМА

Кстати, Леннокс Льюис будет комментировать бой Кличко и Чизоры для британского телевидения.

 — У Виталия так и не было супербоя, о котором он так мечтал, — я имею в виду матч-реванш с Ленноксом Льюисом, — высказал сожаление известный американский наставник Эммануэль Стюард, с которым нынче тренируется Владимир Кличко. — Кроме того, есть еще поединок с Девидом Хэем, потому что британец своим языком умеет привлекать внимание к боям. Думаю, мы еще можем увидеть встречу Виталия с Хэем.

РЕКЛАМА

Кроме этих двух боксеров, не вижу никаких других вызовов для Виталия Кличко. Он занимается политикой, финансово оба брата обеспечены, наверное, на 10 жизней вперед, и их бизнес очень успешен — они могут зарабатывать деньги многими другими путями. Кроме того, их обожают в Германии — за один час на любом канале вы можете увидеть три разных рекламных ролика с участием братьев. Думаю, Виталий проведет еще максимум два-три боя и уйдет из бокса.

Добавлю, что подготовка Владимира Кличко к поединку с французом Жаном-Марком Мормеком 3 марта в Дюссельдорфе завершится через две недели. Уже раскуплены практически все билеты, в наличии остались лишь самых дешевых ценовых категорий — по 21, 31 и 71 евро. При этом билеты стоимостью 71 евро продают только по одному в одни руки.

РЕКЛАМА

436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів