ПОИСК
Спорт

Чемпион мира WBA Александр Поветкин сломал нос своему спарринг-партнеру

16:10 10 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Не знает пощады к спарринг-партнерам чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Александр Поветкин. При подготовке к защите своего титула 32-летний Поветкин (23 боя, 16 — нокаутом) сломал спарринг-партнеру нос. Как рассказал промоутер россиянина Владимир Хрюнов, инцидент произошел 8 февраля во время тренировки боксера в Чехове.

Александр Поветкин готовится сейчас к бою с немцем боснийского происхождения Марко Хуком. Поединок состоится 25 февраля в Штутгарте. Титул чемпиона мира WBA, который был объявлен вакантным после того, как Владимир Кличко получил титул Суперчемпиона этой организации, Поветкин завоевал 27 августа 2011 года, победив по очкам Руслана Чагаева из Узбекистана.

На счету Марко Хука 34 победы, 25 — нокаутом и одно поражение. Он владел титулом чемпиона мира по версии WBO в категории до 90,7 килограмма, но в конце 2011 года решил перейти в супертяжелый вес.

Победитель боя Поветкин — Хук должен будет в течение 120 дней встретиться с бывшим чемпионом мира американцем Хасимом Рахманом.

РЕКЛАМА

 — Поветкин хоть и является настоящим супертяжем, но его нельзя назвать очень габаритным бойцом, — считает тренер Владимира Кличко Эммануэль Стюард. — Хук, в свою очередь, хороший боксер и хороший панчер. И у него отличный настрой на бой. А на мой взгляд, настрой даже важнее мастерства.

Интересно, что Поветкин дрался в андеркарте второго боя Владимира с Крисом Бердом, и я помню, как мы проходили через парковку и встретили там Александра и его менеджера. В то время я не знал Поветкина. Если бы я не работал с Владимиром, сказал мне менеджер, Александр хотел бы, чтобы я тренировал его. Поветкин просто идеализировал Владимира Кличко — расклеил повсюду его постеры. Поэтому я не особенно удивляюсь, что поединок Владимира с Поветкиным пока так и не состоялся — очень сложно драться с кумиром.

РЕКЛАМА

То же самое можно сказать и о Марко Хуке. Он обедал с нами в Детройте, когда приезжал на бой Абрахама с Диррелом, и тоже говорил: если бы я не тренировал Владимира, он хотел бы, чтобы я работал с ним, потому что Владимир был его кумиром.

Итак, это будет встреча двух фанов Кличко-младшего, и с кем-то из них он потом встретится. Не знаю, согласится ли когда-нибудь Поветкин на бой с Владимиром, но думаю, что все-таки согласится. Я уважаю решение промоутера Поветкина Тедди Атласа, который пони-мает, что его подопечному не хватает не только мастерства, но и психологии, чтобы сражаться с боксером уровня Владимира Кличко.

РЕКЛАМА

Напомню, что команда Владимира Кличко долгое время вела переговоры с представителями Александра Поветкина. Несмотря на достигнутые договоренности, россиянин от боя с украинцем дважды уклонился.

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів