ПОИСК
Спорт

В первом матче Кубка вызова сборная Украины разгромила команду Румынии

16:14 10 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве стартовал очередной этап Кубка вызова. В своем первом матче сборная Украины без особого труда сломила сопротивление национальной команды Румынии — 7:0 (Заблудовский, 17, Андрущенко, 27, Ден. Исаенко, 40, Дм. Исаенко, 44, Яковенко, 48, 60, Пастух, 59). Счет бросков по воротам — 57:16 в пользу «желто-синих».

В составе нашей команды дебютировали восстановившие гражданство Украины Виктор Андрущенко и Александр Торяник. Экс-белорус Андрущенко был одним из лучших на площадке, отметился голом и результативной передачей, а бывший россиянин Торяник записал на свой счет голевой пас. За сборную Румынии в этом матче играл воспитанник киевского хоккея Евгений Писаренко.

Ворота украинской ледовой дружины до 53-й минуты игры защищал опытнейший голкипер киевского «Сокола» Константин Симчук, затем его заменил вратарь второй команды донецкого «Донбасса» Евгений Напненко. В другом матче турнира сборная Италии переиграла литовцев — 4:0.

***

РЕКЛАМА

«Донбасс» досрочно стал победителем Западного дивизиона чемпионата ВХЛ. Это стало известно после того, как пензенский «Дизель», который теоретически еще мог обойти донецкую команду, уступил тольяттинской «Ладе» — 3:4. Дончане, наставник которых Александр Куликов сегодня отмечает свой 57-й день рождения, получили в плей-офф преимущество своей площадки вплоть до финальной серии. Осталось только туда добраться.

***

РЕКЛАМА

Киевский «Беркут» провел в Швейцарии спарринг с местным «Цюрихом». Не так давно товарищеский матч этих команд завершился уверенной победой швейцарского клуба — 4:0. Нынче же киевляне на равных противостояли соперникам, дважды вели в счете, но все же в итоге уступили с разницей в одну шайбу — 2:3 (Сальников, 6, Волчек, 17 — Циглер, 10, Питтис, 19, Бартчи, 41).

***

РЕКЛАМА

В Хельсинки прошел первый в истории Евротура (турнир, в котором традиционно участвуют сборные Швеции, Финляндии, России и Чехии) поединок под открытым небом. Матч на Олимпийском стадионе финской столицы собрал 25 тысяч зрителей, что, естественно, стало рекордной посещаемостью этих соревнований.

Встреча, в которой победа досталась российской команде (2:0), прошла при температуре минус 22 градуса. Обошлось без травм хоккеистов, а вот один из судей в конце поединка… сломал ногу.

469

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів