ПОИСК
Спорт

Свидетелями победы киевского «Динамо» над «Спартаком» в Испании стали дети Андрея Шевченко и внучка Юрия Семина

16:11 13 лютого 2012

Матчем со своим давним соперником — московским «Спартаком» — киевское «Динамо» завершило тренировочный сбор в Испании и в воскресенье вечером вернулось домой. В состоявшемся в Марбелье спарринге успех сопутствовал подопечным Юрия Семина — 2:0. На 27-й минуте после флангового прострела Адмира Мехмеди защитник россиян Пареха, пытаясь опередить Брауна Идейе, срезал мяч в собственные ворота, а на 89-й — точку в поединке после передачи Дениса Гармаша поставил бразилец Карлос Корреа.

«Динамо»: Коваль (Шовковский, 46), Бетао, Хачериди, Алмейда, Юссуф, Нинкович (Дуду, 60), Аруна (Корреа, 65), Ярмоленко (Алиев, 81), Милевский, Идейе, Мехмеди (Гармаш, 46).

Кстати, в игре со спартаковцами «бело-синих» рьяно поддерживала группа болельщиков, среди которых были… дети Андрея Шевченко и внучка Юрия Семина.

 — У нас впереди выходные, на которые Андрей Шевченко решил остаться в Испании, — приводит слова наставника «Динамо» Юрия Семина официальный сайт клуба. — Травма ноги не позволяет ему пока заниматься в полную силу. Для футболиста будет лучше поработать здесь, чем возвращаться в морозный Киев. Заодно Андрей и с детьми пообщается. Что же касается моей внучки, то девочка приехала в Марбелью на каникулы. Мы уезжаем, а она остается здесь.

РЕКЛАМА

Добавлю только, что, кроме Шевченко, в игре со «Спартаком» не принимали участия и сломавший руку еще в поединке с «Рубином» Данило Силва, повредивший колено Горан Попов, а также набирающие форму Тарас Михалик, Огнен Вукоевич и Олег Гусев. Не появился на поле и аргентинец Факундо Бертольо, который на правах аренды, скорее всего, продолжит карьеру в бразильском «Гремио».

Что же касается находившегося на просмотре в «Динамо» румынского защитника Ласло Шепши, то он своим уровнем подготовки не впечатлил тренерский штаб команды и уже нашел себе пристанище на родине — в клубе «Тыргу Муреш».

РЕКЛАМА

В то же время в кассах столичной динамовской арены имени Валерия Лобановского и в кассах Дворца спорта началась продажа билетов на стартовый для киевского «Динамо» матч чемпионата Украины на НСК «Олимпийский», в котором «бело-синие» 4 марта сыграют с «Арсеналом». Их стоимость — 10, 20, 30, 40, 50 и 60 гривен.

***

РЕКЛАМА

Трогательной получилась встреча в турецком отеле «Мардан Палас» футболистов донецкого «Шахтера» с присоединившимся к своим подопечным главным тренером Мирчей Луческу, который больше месяца проходил на родине реабилитацию после автомобильной аварии. В воскресенье Мистер провел с дончанами первую тренировку.

— Все в порядке, чувствую себя отлично, — признался Мирча Луческу по прилете в Турцию. — Мой лечащий врач в Бухаресте сказал, что я феномен. Он никак не ожидал, что восстановление пойдет так быстро. Впрочем, конечно, пришлось хорошо поработать, чтобы сегодня присоединиться к команде.

В планах «Шахтера» на турецком сборе как минимум четыре спарринга: завтра — с бухарестским «Рапидом» (прямая телетрансляция встречи — в 17.00 на канале «Футбол»), 16 февраля — с московским ЦСКА, 19-го — с белградским «Партизаном» и 21-го — с махачкалинским «Анжи».

***

Также стоит отметить и несколько переходов, состоявшихся в отечественном футболе. К примеру, форвард днепропетровского «Днепра» Александр Гладкий на правах аренды продолжит карьеру в львовских «Карпатах», а голкипер «Динамо» Денис Бойко снова вернулся в «Кривбасс», где провел осеннюю часть сезона.

***

Второе место на состоявшемся в Москве Кубке легенд завоевала дебютировавшая в соревнованиях ветеранская сборная Украины. В групповом турнире подопечные Алексея Михайличенко оказались сильнее команд Италии — 3:2 (Нагорняк-2, Мизин) и Голландии — 7:4 (Нагорняк-3, Парфенов, Ребров, Косовский, Мизин). И это несмотря на то, что в первой встрече «желто-синие» уступали соперникам — 0:2, а во второй — 0:3! Правда, совершить подвиг в финальном поединке с командой России нашей сборной не удалось — 2:6 (Нагорняк, 12, Федоров, 38 — Титов, 3, 20, 40, Смертин, 15, 29, Яшкин, 23, в свои ворота).

В игре за пятое место португальцы оказались сильнее голландцев — 6:4, а в поединке за «бронзу» команда Италии заставила капитулировать сборную Германии — 3:1.

Кстати, наш Сергей Нагорняк и россиянин Сергей Кирьяков, забившие по шесть мячей, стали лучшими бомбардирами Кубка легенд.

***

Сборная Испании в шестой раз выиграла чемпионат Европы по футзалу. В решающей встрече пиренейцы лишь в овертайме смогли сломить сопротивление команды России — 3:1 (Лосано, 40, 48, Амадо, 50 — Пула, 34). При этом в основное время испанцы спаслись от поражения только за 34 секунды до финальной сирены. В матче за третье место итальянцы обыграли хозяев — 3:1.

***

Тем временем там же, в Загребе, состоялась жеребьевка пар плей-офф чемпионата мира по футзалу, в котором со 2 по 18 ноября в Таиланде примут участие 24 команды. Соперником сборной Украины стали румыны, на групповой стадии Евро-2012 уступившие команде Хорватии (1:2) и одолевшие чехов (3:1), а в четвертьфинале потерпевшие фиаско в дуэли с испанцами (3:8). Первую встречу подопечные Геннадия Лисенчука проведут в гостях, ответную — дома, в Харькове (матчи состоятся 25-28 марта и 8 апреля). Другие пары плей-офф составили: Испания — Словакия, Италия — Норвегия, Сербия — Венгрия, Португалия — Белоруссия, Чехия — Словения и Россия — Азербайджан.

***

Домашний успех в поединке с «Байером» (1:0) позволил дортмундской «Боруссии» сохранить лидерство в чемпионате Германии. В матчах с участием главных конкурентов «желто-черных» «Бавария» дома обыграла «Кайзерслаутерн» — 2:0 (Анатолий Тимощук вышел на замену на 81-й минуте), а в дуэли «Боруссии» из Менхенгладбаха и «Шальке» хозяева добились разгромной победы — 3:0.

Положение лидеров:

1. «Боруссия» Д. — 46 (21);

2. «Бавария» — 44 (21);

3. «Боруссия» М. — 43 (21);

4. «Шальке» — 41 (21).

***

Поражение на поле «Эвертона» (0:2) и успех квартета грандов опустили «Челси» на пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии. «МЮ» благодаря «дублю» Уэйна Руни обыграл «Ливерпуль» — 2:1, «Арсенал» в гостях с таким же счетом одолел «Сандерленд» (победный мяч — в активе Тьерри Анри, у которого вскоре заканчивается срок аренды в лондонском клубе), «Тоттенхэм» разгромил «Ньюкасл» — 5:0, а «Манчестер Сити» добыл три очка на поле «Астон Виллы» — 1:0.

Положение лидеров:

1. «МС» — 60 (25);

2. «МЮ» — 58 (25);

3. «Тоттенхэм» — 53 (25);

4. «Арсенал» — 43 (25);

5. «Челси» — 43 (25).

***

Целых десяти пунктов достигло отставание «Барселоны» от «Реала» в чемпионате Испании. В очередном туре каталонцы сенсационно уступили в гостях «Осасуне» — 2:3 (лишь второе поражение подопечные Хосепа Гвардиолы в 49 последних поединках во всех турнирах!), а мадридцы сработали по максимуму в домашней встрече с «Леванте», который весь второй тайм играл в меньшинстве, — 4:2. При этом лучший бомбардир примеро Криштиану Роналду отметился хет-триком, заодно забив четырехтысячный мяч «Реала» на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Еще в одном поединке «Валенсия» на родной арене оказалась сильнее «Спортинга» — 4:0.

Положение лидеров:

1. «Реал» — 58 (22);

2. «Барселона» — 48 (22);

3. «Валенсия» — 40 (22);

4. «Леванте» — 32 (22);

5. «Эспаньол» — 32 (22).

***

Победителем Кубка Африки впервые в своей истории стала сборная Замбии, которая в решающей встрече в серии послематчевых пенальти оказалась сильнее команды Кот-д'Ивуара — 8:7 (основное и дополнительное время — 0:0). В поединке за третье место малийцы одолели представителей Ганы — 2:0.

Телетрансляции матчей Лиги Европы и Лиги чемпионов

14 февраля (вторник)

«Рубин» — «Олимпиакос»: 19.00, «2+2»

«Байер» — «Барселона»: 21.45, «2+2»

«Лион» — АПОЕЛ: 00.20, «2+2»

561

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів