ПОИСК
Спорт

В решающем матче Кубка вызова сборная Украины по буллитам уступила итальянцам

16:15 13 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

В киевском Дворце спорта завершился один из этапов Кубка вызова. Как и в прошлом сезоне, сборной Украины не удалось выиграть домашний турнир (год назад наши хоккеисты в Броварах отдали победу команде Казахстана).

В решающем поединке «желто-синие» лишь в серии буллитов уступили представляющей элитный дивизион мирового хоккея сборной Италии — 4:5 (Касянчук, 4, 40, Торяник, 22, Пастух, 56 — Бернард, 2, Рокко, 5, Бенетти, 36, Сканделла, 4, Сириатти, решающий буллит).

Выступавшая в Киеве далеко не оптимальным составом наша национальная команда в поединке с итальянцами четыре раза была в роли догоняющей, но таки смогла не проиграть в основное и дополнительное время. А вот в серии буллитов нашему вратарю Константину Симчуку так и не удалось выиграть ни одной дуэли у итальянских форвардов.

Это было первое поражение сборной Украины под руководством Анатолия Хоменко. До встречи с итальянцами украинцы одержали пять побед.

РЕКЛАМА

Итоговое положение команд:

1. Италия — 8 очков (соотношение шайб — 13:7);

РЕКЛАМА

2. Украина — 7 (16:5);

3. Румыния — 2 (7:14);

РЕКЛАМА

4. Литва — 1 (4:13).

Помимо Кубка вызова во Дворце спорта состоялись еще несколько матчей. Юниорская сборная Украины (игроки до 18 лет) дважды переиграла сверстников из Литвы — 3:1 и 7:0, а встреча ветеранов Украины и России завершилась победой хозяев площадки — 7:6 (Кулабухов — 2 гола, Юлдашев — 2, Бобровников, Савицкий, Лубнин — Шалимов, А. Голиков, Давыдов, Бабашов, Болдин, В. Голиков).

Сборная России впервые за последние восемь лет заняла последнее место на этапе Евротура. Выиграв на открытом воздухе у финнов — 2:0, россияне затем уступили шведам — 1:4 и чехам — 0:4. В 2004 году наши северные соседи финишировали последними на Кубке Карьялы. Любопыт-но, что тогда, как и сейчас, россиян возглавлял Зинэтула Билялетдинов.

440

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів