В поединке Кубка Дэвиса украинцы обыграли представителей Монако

16:20 13 лютого 2012

В Днепропетровске прошел матч первого раунда теннисного Кубка Дэвиса во второй группе Евро-африканской зоны, в котором встречались сборные Украины и Монако. В первый день противостояния Илья Марченко победил Бенджамина Баллере — 3:6, 6:3, 6:1, 6:1. Затем лидер нашей сборной Сергей Стаховский обыграл Жана-Рене Лиснара — 6:1, 6:7, 7:6, 6:3.

В парной встрече Стаховский и Денис Молчанов были сильнее Томаса Огера и Гийома Куиллара — 6:2, 7:6, 6:4. В двух одиночных поединках, уже не влияющих на результат, Молчанов переиграл Баллере — 6:3, 3:6, 6:4, а Марченко был сильнее Огера — 6:3, 6:2. Общий счет матча — 5:0.

Во втором раунде украинцам будет противостоять команда Кипра, которая одержала победу над сборной Марокко — 3:2. Встреча пройдет 6-8 апреля. Лидером наших соперников является Маркос Багдатис, однако второй номер сборной Кипра даже не имеет рейтинга АТП, а третий и четвертый — это шестнадцатилетние юноши. Так что шансы на победу у нас достаточно велики.

Тем временем в мировой группе Кубка Дэвиса определились все участники четвертьфиналов. Сборная Австрии, обыграв россиян с общим счетом 3:2, впервые за 17 лет вышла в эту стадию соревнований. Теперь австрийцев ждет выездная встреча с действующими чемпионами — командой Испании, — которые доказали свое превосходство над представителями Казахстана — 5:0.

Французы, обыгравшие канадцев — 4:1, примут сборную США, на выезде разгромившую швейцарцев со счетом 5:0.

В других матчах 1/4 финала чехи сыграют с сербами. Накануне чешская команда проэкзаменовала итальянцев — 4:1, а сербские теннисисты с таким же счетом одержали победу над шведами. Еще одну пару составили представители Аргентины и Хорватии. Аргентинская сборная оказалась сильнее немецкой — 4:1, а хорваты были удачливее в поединке против команды Японии — 2:3.