ПОИСК
Спорт

Катерина Бондаренко вышла в третий круг турнира в Дохе

20:47 16 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

На турнире Дохе (Катар) с призовым фондом 2 миллиона долларов киевлянка Катерина Бондаренко продолжает побеждать. Напомню, что украинка смогла выиграть квалификационный раунд, а в первом круге была сильнее россиянки Веры Душевиной.

В матче второго круга Бондаренко-младшая уверенно переиграла итальянку Флавию Пеннетту — 6:4, 6:2. Эта победа принесла нашей теннисистке 125 очков в рейтинговый зачет и 22 тысячи долларов призовых.

Следующей соперницей украинки стала Моника Никулеску, занимающая в мировой рейтинге 32-е место. Надо сказать, что румынке повезло: ее соперница — действующая чемпионка Qatar Ladies Open Вера Звонарева — не смогла доиграть матч из-за травмы левого бедра.

Четвертой ракетке мира Каролин Возняцки также не удалось выйти в третий раунд. 21-летняя датчанка проиграла 28-й ракетке мира Люси Шафаржовой из Чехии — 6:4, 4:6, 6:7.

РЕКЛАМА

***

На турнире в Роттердаме Сергей Стаховский не смог завершить свой стартовый матч. Киевлянин встречался с Алексом Богомоловым, не так давно сменившим американское гражданство на российское. Богомолов выиграл первый сет — 6:3, во втором украинец повел — 1:0, после чего отказался от продолжения борьбы.

РЕКЛАМА

***

Во вновь опубликованном рейтинге женских сборных Кубка Федерации команда Украины потеряла два пункта и спустилась с 8-го на 10-е место. Напомню, что украинки уступили итальянкам с общим счетом 2:3.

РЕКЛАМА

Теперь в матче плэй-офф первой мировой группы Кубка Федерации наши теннисистки встретятся с командой США. Этот поединок пройдет 21-22 апреля в Харькове. Так что не исключено, что украинские поклонники тенниса смогут насладиться битвой сестер Бондаренко против Уильямс.

Капитан сборной Украины в Кубке Федерации Игорь Дерновский прокомментировал теннисному порталу Украины результаты жеребьевки: «Конечно, США — не самый лучший вариант для нашей команды. Но на этом уровне слабых соперников нет. Плюс уже одно то, что будем играть дома, сможем выбрать удобное нам покрытие. Скорее всего, выберем грунт. Хотя наши девочки хорошо играют на более быстром покрытии, но в сборной США — чисто хардовые игроки, а наши теннисистки более универсальны и могут сбалансированно сыграть на земле».

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів