Во втором матче в Усть-Каменогорске «Донбасс» взял реванш за поражение от «Казцинк-Торпедо»

15:05 17 лютого 2012

«Казцинк-Торпедо» — «Донбасс» — 1:2

«Донбасс»: Горячевских; Малевич — Люткевич, Дубровин — Дыдыкин, Егин — Есипов, Пискунов — Белухин — Журун, Кочетков — Варламов — Хульт, Матерухин — Шафаренко — Доника, Гладских — Исаенко — Шагов.

Шайбы: Матерухин (29), Пискунов (40) — Петушкин (56).

Уступив представителю Казахстана днем ранее в серии послематчевых буллитов, «Донбасс» сумел взять реванш. Две заброшенные шайбы гостей во втором периоде предопределили судьбу встречи, хотя после того, как «торпедовцы» отыграли один гол, дончанам пришлось серьезно потрудиться, чтобы удержать победный счет.

Свой следующий матч в чемпионате ВХЛ «Донбасс» проведет в Красноярске, где встретится с местным «Соколом».

***

Два поединка состоялись в чемпионате Украины. Киевский «Сокол», обыграв харьковских «Акул» — 6:3 (Скороход, 6, Харитонов, 14, Матвийчук, 16, Бахриддинов, 20, Шахрайчук, 39, Касянчук, 45 — Лупандин, 30, Посевин, 48, Кручинин, 53), досрочно гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате Украины.

Столичный «Компаньон-Нефтегаз» выиграл у «Донбасса» два периода, но потерпел поражение из-за провала во второй 20-минутке, в которой подопечные Александра Сеуканда пропустили пять шайб — 3:5 (Заблудовский, 2, Абаев, 46, Винокуров, 56 — Кровопусков, 24, 35, Нименко, 28, Победоносцев, 28, Бойченко, 36). Два гола дончане забросили в меньшинстве, причем во время одного удаления, с интервалом в 23 секунды.