ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Хотя разум подсказывает, что повторный поединок мне не нужен, хочу таки нокаутировать Чизору»

9:00 23 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

После очередной победы Виталия Кличко, который 18 февраля в Мюнхене в восьмой раз отстоял свой титул, появились слухи, что бой с Дереком Чизорой может стать последним в профессиональной карьере украинца. Мол, силы у 40-летнего чемпиона мира уже не те, выглядит он на ринге не так убедительно, как раньше. Да и здоровье подводит (в последнем поединке наш боксер травмировал плечо). «ФАКТЫ» спросили Виталия Кличко о том, что больше всего интересует болельщиков.

— Как самочувствие?

 — Спасибо, все в порядке. Сейчас болезненных ощущений в плече нет. После томографии я прошел специальные исследования в клинике Мюнхена. Могу дать отбой: операция не понадобилась. Мне нужен 6-8-недельный перерыв. Мой организм очень быстро восстанавливается. Вскоре снова буду в форме. Никому не стоит волноваться о моем будущем как спортсмена и как человека. Я вернусь на ринг. Хочу этого и уверен в этом.

— То есть на пенсию не собираешься?

РЕКЛАМА

 — Мне в последнее время все задают этот вопрос. Всем отвечаю обтекаемо, чтобы сохранить интригу. Боксировать долго не буду, рекорды по продолжительности спортивной карьеры бить не собираюсь, и каждый мой бой может стать последним. Но, думаю, еще порадую любителей бокса. Есть у меня одна нереализованная спортивная мечта, которую я о-бя-за-тель-но осуществлю.

— Неужели бой между братьями Кличко?

РЕКЛАМА

 — Нет-нет, я не мечтаю об этом и никогда боксировать с Володей не буду. Пусть это останется тайной, потому что все спортсмены, в том числе и я, суеверные. Если много об этом говорить, мечта может не исполниться.

— После столь насыщенных событиями дней в Мюнхене все теперь с нетерпением ожидают боя Владимира Кличко, который 3 марта в Дюссельдорфе будет отстаивать свое звание абсолютного чемпиона мира в бою против Жан-Марка Мормека. У брата со здоровьем все в порядке?

РЕКЛАМА

 — Владимир чувствует себя отлично. В данный момент я нахожусь в его тренировочном лагере в Австрии. Заехал на пару дней в Гоинг, чтобы узнать, как у него дела.

— Возможен ли повторный поединок с Дереком Чизорой?

 — Согласно нашему контракту, никакого матча-реванша не предусмотрено. Но после всего произошедшего могу сказать, что мы, скорее всего, еще раз встретимся с этим «джентльменом» на ринге. Я не выполнил свое намерение нокаутировать Дерека Чизору. С огромным удовольствием дам этому «товарищу» настоящий бой. Разум подсказывает, что реванш мне не нужен, но что-то глубоко внутри меня настойчиво твердит, что я должен по-настоящему наказать этого парня. Так что счет еще не закрыт. Дэвида Хэя это тоже касается.

Фото bleacherreport.com

413

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів