ПОИСК
Спорт

Скандальный супертяжеловес Дерек Чизора оштрафован на 100 тысяч долларов

15:48 24 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Гонорар британского супертяжеловеса Дерека Чизоры, который он заработал за проигранный в прошлую субботу в Мюнхене 12-раундовый титульный бой за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), стремительно уменьшается. Изначально сопернику Виталия Кличко планировали выплатить 450 тысяч фунтов стерлингов (около 710 тысяч долларов), но из-за дисциплинарных нарушений Немецкая федерация бокса (BDB) оштрафовала боксера-скандалиста на 100 тысяч долларов.

Поначалу сообщалось, что из гонорара Дерека Чизоры вычтут «лишь» 70 тысяч долларов: 50 тысяч — за пощечину Виталию Кличко на взвешивании и 20 тысяч — за плевок в лицо Владимиру Кличко перед началом матча в Olympiahalle. А после драки Чизоры со своим соотечественником Дэвидом Хэем, затеянной на послематчевой пресс-конференции, штраф был увеличен.

BDB ждет решения Британского боксерского совета относительно права Дерека Чизоры продолжать карьеру профессионального боксера. Предполагается, что вердикт будет вынесен на следующей неделе. Между тем президент BDB Томас Пютц уже послал Британскому боксерскому совету рапорт с рекомендацией дисквалифицировать 28-летнего Чизору пожизненно.

P.S. Завтра в рамках телепрограммы «Большой бокс на «Интере» в гостях у студии будет Виталий Кличко, который в Мюнхене в восьмой раз отстоял свой титул. Знаменитый украинский супертяжеловес изложит свой взгляд на произошедшее, а также поделится планами на спортивную карьеру. Начало программы в 22.25.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
444

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів