В чемпионате страны киевский «Сокол» в серии послематчевых буллитов победил львовских «Львов»

17:57 24 лютого 2012
Два поединка состоялись в чемпионате Украины.

Досрочный победитель первого этапа соревнований — киевский «Сокол» — в гостевом поединке с львовскими «Львами» взял верх лишь в серии послематчевых буллитов — 2:1 (Рябенко, 13, Харченко, решающий буллит — Расторгуев, 7). К слову, предыдущая встреча этих команд в Новояворовске также завершилась победой подопечных Александра Годынюка за счет лучшей реализации штрафных бросков (3:2).

Аутсайдеры первенства «Гайдамаки» дали бой столичному клубу «Компаньон-Нефтегаз». Винничане сумели не пропустить в первом периоде, вторую 20-минутку выиграли со счетом 2:0, и лишь третий игровой отрезок расставил все по своим местам. Гости нанесли по воротам «Гайдамаков» на 49(!) бросков больше (70:21), что в итоге сказалось на результате. Команда Александра Сеуканда склонила чашу весов на свою сторону — 4:2 (Хомутов, 43, Зублудовский, 44, 57, Борисенко, 60 — Еловиков, 22, Юшков, 31).

«Белый Барс» за два тура до окончания регулярного чемпионата расстался со своими белорусскими легионерами Евгением Дубковым и Евгением Гуляевым. Сейчас руководство клуба ведет активные переговоры со спонсорами, и есть вероятность того, что в следующем сезоне броварской клуб составит более серьезную конкуренцию лидерам национального первенства.

8. «Гайдамаки» — 10 (41).

Завтра «Донбасс» на своем льду скрестит клюшки с клинским «Титаном», с которым, скорее всего, сыграет в первом раунде плей-офф чемпионата ВХЛ. После поражения в Ангарске от «Ермака» (1:4) дончане окончательно расстались с надеждами обойти тюменский «Рубин» в общей турнирной таблице первенства. В оставшихся трех матчах наша команда будет вести борьбу с «Торосом» за итоговое второе место. Клуб из Нефтекамска, как и «Донбасс», имеет в активе 107 очков после 50 поединков.