ПОИСК
Спорт

Сборная Украины сыграет с израильтянами без защитника донецкого «Шахтера» Ярослава Ракицкого

17:52 28 лютого 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Завтра сборная Украины проведет первый в этом году товарищеский поединок. В Петах-Тикве соперниками «желто-синих» будет национальная команда Израиля.

К сожалению, в этой встрече не сможет принять участия защитник донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий, который травмировался на сборе своей команды. Таким образом, наш тренерский штаб во главе с Олегом Блохиным сможет рассчитывать на 19 футболистов: вратари — Александр Шовковский, Андрей Дикань; защитники — Богдан Бутко, Александр Кучер, Виталий Мандзюк, Тарас Михалик, Евгений Хачериди, Евгений Селин; полузащитники — Александр Алиев, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Назаренко, Анатолий Тимощук; нападающие — Андрей Воронин, Марко Девич, Артем Милевский.

***

Тем временем украинские клубы продолжают укреплять свои составы. Одесский «Черноморец» взял у бухарестcкого «Динамо» в аренду 24-летнего форварда сборной Албании Элиса Бакая. Этот игрок провел 22 поединка в составе национальной команды и последние дни готовился в лагере сборной ко встрече с грузинами.

РЕКЛАМА

Целый ряд новичков появился в составе луцкой «Волыни». Клуб подписал контракт на 2,5 года с 26-летним македонским форвардом Душаном Савичем, который отлично проявил себя в ряде товарищеских матчей. Вернулся в «Волынь» 29-летний защитник Олег Шандрук, игравший в последнее время за «Севастополь». Пополнил луцкую команду 30-летний полузащитник Николай Наконечный, выступавший в этом сезоне в чемпионате Грузии за «Гагру». Также «Волынь» арендовала троих молодых игроков, принадлежащих днепропетровскому «Днепру», — Антона Кравченко, Дениса Шелихова и Александра Насонова.

***

РЕКЛАМА

Глава Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге заявил, что его организации удалось убедить УЕФА в нецелесообразности проведения товарищеских матчей сборных в августе. В этом месяце традиционно проводилось большое количество спаррингов, которые не позволяли футболистам как следует отдохнуть и подготовиться к новому сезону.

***

РЕКЛАМА

Вратарь английского «Челси» и сборной Чехии Петр Чех в пятый раз был признан лучшим футболистом своей страны. Голкипер, который после серьезной травмы головы в последнее время выступает в специальном шлеме, опередил в опросе полузащитника «Вольфсбурга» Петра Ирачека, а также капитана национальной команды, полузащитника «Арсенала» Томаша Росицки.

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів