Киевское «Динамо» в товарищеской встрече разгромило «Маккаби» из Хайфы

17:09 29 лютого 2012

Киевское «Динамо» сыграло заключительный матч на сборе в Израиле. Без игроков сборных и Андрея Шевченко, почувствовавшего перед игрой боли в спине, подопечные Юрия Семина разгромили «Маккаби» из Хайфы — 5:0 (Калитвинцев, 17, Мендес, 32, в свои ворота, Дуду, 36, 52, Аруна, 48).

Поединок, состоявший из двух таймов по 30 минут, «Динамо» провело в таком составе: Кичак, Силва, Симович, Алмейда, Бетао, Юссуф, Аруна, Калитвинцев (Лухтанов, 47), Корреа, Дуду, Идейе.

***

Юношеская сборная Украины (возраст игроков — до 19 лет) под руководством Олега Кузнецова в товарищеском поединке разгромила сверстников из Дании — 5:1 (Кулач, 12, 65, Тащи, 32, Чурко, 45, Ермаченко, 48 — Корнелиус, 37).

***

Тренерскому штабу днепропетровского «Днепра» придется поломать голову над тем, кем заменить основного форварда команды Николу Калинича. Нападающий сборной Хорватии усугубил травму ноги, полученную на сборе в Испании, и ближайшие две-три недели проведет в гипсе. Еще несколько недель займет реабилитационный период. Таким образом, Калинич не поможет «Днепру» в важнейших поединках с «Шахтером» и «Динамо».

***

Очередным новичком львовских «Карпат» стал один из лидеров сборной Эстонии Тармо Кинк. Этот игрок обладает очень сильным и точным ударом. В 129 матчах чемпионата Эстонии Кинк забил 116 мячей. Контракт львовского клуба с форвардом пока рассчитан до окончания сезона с возможностью продления срока соглашения еще на два года.

Двумя новичками пополнилась «Александрия». Подопечными Леонида Буряка стали нападающий хорватского «Осиека» Йосип Баришич и полузащитник Желько Обрадович, разорвавший контракт с симферопольской «Таврией».

***

Сборная Бразилии, за которую весь поединок отыграл полузащитник «Шахтера» Фернандиньо, с огромными усилиями благодаря автоголу соперников переиграла команду Боснии и Герцеговины — 2:1 (Марсело, 4, Папац, 90+1, в свои ворота — Ибашевич, 13).