ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко: «Володя отомстит Мормеку за всех украинских боксеров, потерпевших поражение от француза»

8:30 3 березня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня в Дюссельдорфе абсолютный чемпион мира Владимир Кличко проведет свой 20-й титульный бой

Кличко-младший будет защищать свои титулы сразу по пяти версиям — IBF (Международная боксерская федерация), WBO (Всемирная боксерская организация), WBA (Всемирная боксерская ассоциация), IBO (Международная боксерская организация) и американского журнала The Ring.

Претендент на титул 35-летнего украинца — 39-летний француз Жан-Марк Мормек — проведет всего лишь четвертый бой в рамках супертяжелого веса. Однако опыта бывшему чемпиону мира в первом тяжелом весе (до 79,9 кг) по двум версиям не занимать. К тому же Меткий Стрелок (вес — 98 кг, рост — 188 см), как называют французского боксера, на данный момент имеет безупречный послужной список в поединках против украинцев.

«Жертвами» Мормека в свое время стали Валерий Вихор из Луцка, краматорец Константин Охрей и мариуполец Александр Гуров. Всех наших боксеров Жан-Марк Мормек (36 побед, из которых 22 — нокаутом, 4 поражения) победил досрочно.

Многочисленный отряд поддержки Владимира Кличко, который отправился в Дюссельдорф, возглавил… Виталий Кличко. Пассажиры при посадке в самолет то и дело оглядывались на чемпиона мира WBC, который скромно стоял в конце очереди.

РЕКЛАМА

В салоне к Виталию Кличко все время подходили фанатки, чтобы взять автографы. А одна блондинка умудрилась получить сразу четыре заветные подписи нашего боксера, одну из которых чемпион оформил на пластиковом подносе для ужина.

Рядом с корреспондентом «ФАКТОВ» сидел известный украинский тренер Александр Полищук. Под руководством именно этого наставника Владимир Кличко в свое время начинал постигать азы бокса.

РЕКЛАМА

 — Володя пришел ко мне в зал 14-летним подростком, — рассказал заслуженный тренер Украины Александр Полищук. — В группе юных боксеров, которые учились тогда в броварском училище олимпийского резерва, Кличко-младший поначалу ничем особо не выделялся. Разве что только ростом. Упорный, настырный, он схватывал все на лету. Главной же проблемой было подобрать ему схожих по габаритам спарринг-партнеров. Специально для Володи приходилось приглашать в зал учеников старших классов.

«ФАКТЫ» поинтересовались прогнозом на бой у Виталия Кличко, который, напомним, 18 февраля защитил свой чемпионский титул в поединке против британца Дерека Чизоры.

РЕКЛАМА

 — Не сомневаюсь, что Володя отомстит Мормеку за всех украинцев, которые потерпели поражения от француза, — сказал Виталий Кличко.

Вместе с президентом фан-клуба братьев Кличко Сергеем Алексеевым, закинув вещи в гостиницу, мы отправились посмотреть место сегодняшних боксерских баталий. Отмечу, что на Esprit Arena Владимир уже проводил поединок. Именно в Дюссельдорфе в марте 2010-го Кличко-младший в четвертый раз защитил свои чемпионские титулы в поединке против американца Эдди Чамберса. К слову, Чамберс практически одного роста с Мормеком (185 сантиметров). Несмотря на то что тогда многие прочили быструю и уверенную победу украинцу, бой продолжался 12 раундов, и лишь за пять секунд до финального гонга нашему боксеру таки удалось отправить американца в тяжелый нокаут.

Как будут складываться события на ринге сегодня, предсказать сложно. Тем не менее мало кто сомневается, что Кличко-младшему удастся пополнить свой послужной список юбилейной, уже 50-й по счету, победой нокаутом.

P.S. Пресс-тур в Германию организовал официальный фан-клуб братьев Кличко. Отдельное спасибо партнеру фан-клуба — компании Lufthansa German Airlines, которая обеспечивает быстрый и комфортный перелет украинских журналистов из Киева в Дюссельдорф и обратно.

Телетрансляция боя Владимир Кличко — Жан-Марк Мормек сегодня на телеканале «Интер» в 22.15.

625

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів