ПОИСК
Спорт

Роман Абрамович предложил Йоахиму Леву возглавить «Челси» после Евро-2012

10:23 7 березня 2012

Владельцу «Челси» Роману Абрамовичу в который уже раз приходится идти на незапланированные расходы, связанные с увольнением главного тренера команды. Как утверждают британские СМИ, на сей раз российский миллиардер заплатит на дорожку 34-летнему португальскому специалисту Андре Виллаш-Боашу, лишившемуся своего поста в минувшие выходные, около девяти миллионов фунтов стерлингов (10,8 миллиона евро). Все бы ничего, но меньше девяти месяцев назад Абрамович не поскупился на 15 миллионов евро, чтобы выкупить контракт талантливого португальца у «Порту».

Пока временно исполняющим обязанности главного тренера «аристократов» назначен итальянец Роберто Ди Маттео, бывший губернатор Чукотки не сидит сложа руки. Как сообщает Tribune de Geneve, Роман Абрамович уже провел в Женеве встречу с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом, в ходе которой российский бизнесмен предложил 52-летнему специалисту возглавить лондонский клуб после Евро-2012.

Похоже, недолго будет безработным и теперь уже бывший подопечный Романа Абрамовича. По информации Goal.com, летом Андре Виллаш-Боаш может возглавить итальянскую «Рому». По данным источника, по этому поводу португалец уже встречался в Лондоне с генеральным менеджером римлян Франко Бальдини.

***

РЕКЛАМА

Завтра харьковский «Металлист» на родной арене проведет первый поединок 1/8 финала Лиги Европы с лидером чемпионата Греции «Олимпиакосом», победившим в пяти последних еврокубковых матчах.

Единственный раз команды встречались на групповом этапе Кубка УЕФА сезона-2008/2009. Тогда «Металлист» на своей арене победил со счетом 1:0 (на 88-й минуте игры отличился Эдмар). И в той встрече, и сейчас у руля команд — Мирон Маркевич и Эрнесто Вальверде. Но если наш наставник все это время продолжал работать в харьковском клубе, то испанский специалист на один сезон покидал греческий клуб.

РЕКЛАМА

Обслуживать поединок в Харькове доверено 32-летнему рефери из Венгрии Иштвану Воду. За свою карьеру он судил 41 международный матч и лишь однажды работал на поединке с участием украинцев. Вод был главным судьей встречи в Донецке между юношескими сборными Украины и Швейцарии в рамках группового турнира финальной части Евро-2009. Тогда украинцы выиграли со счетом 1:0, пробились в плей-офф, а затем завоевали «золото» чемпионата Европы среди юношей до 19 лет.

***

РЕКЛАМА

Сыгран первый весенний тур третьего круга чемпионата России. В поединке лидеров топ-восьмерки, продолжающей борьбу за медали и путевки в еврокубки, ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью — 2:2 (при этом лидер атак питерцев Александр Кержаков забил свой первый из двух мячей в ворота 16-летнего(!) голкипера армейцев Сергея Ревякина на… 16-й секунде встречи). Вничью — 1:1 — закончился и матч в Казани, где местный «Рубин» принимал столичный «Спартак» отыгравшего всю встречу Андрея Диканя. Еще в двух матчах «Локомотив» уверенно одолел «Кубань» — 2:0, а московское «Динамо» с Андреем Ворониным в составе дома уступило (0:1) махачкалинскому «Анжи», у руля которого дебютировал голландский специалист Гус Хиддинк.

Положение лидеров (все сыграли по 33 поединка):

1. «Зенит» — 66;

2. ЦСКА — 60;

3. «Динамо» — 58;

4. «Спартак» — 58;

5. «Локомотив» — 56;

6. «Рубин» — 56;

7. «Анжи» — 55.

463

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів